Общество
В мире нет столько товаров и реальных активов, сколько напечатано долларов. Эта пирамида скоро рухнет?
Вся проблема кризиса в мире - это раздутая экономика. Денежная масса не закреплена товаром.. . Если мы не будем вкладывать в свое производство оставшиеся средства из стабилизационного фонда, то конечно рухнет. Под поддержкой отечественного производства я не имею ввиду предложенную программу по кредитованию населения на приобретение автомобилей населением.. . Народу скоро кушать нечего будет, а они авто в кредит раздают...
Нет, ничто не рухнет! Это разглогольствования дилетантов, которые совершенно не понимают реальности мира! Никто не заинтересован, чтобы это рухнуло! Напротив, все заинтересованы, чтобы ситуация стабилизировалась! А ситуация с долларами регулируется экономическими и административными методами!
да нет, скорей долларывых фиктивных активов намного больше чем долларов напичатаных, вот когда эти активы обвалятся то тогда десвительно будет армагедон!
Люди обленились базара нету, что мы тут умные. Невть конкяется.
А может мы эти товары за рубли и евро будем скупать, глядишь- и не рухнет!
Немного не так. Америкосы при помощи нехитрых финансовых операций прокредитовали весь мир. Но сперва они закредитовали всю Америку. Когда спекулятивный пузырь перестал надуваться, а он перестал надуваться потому что американские заемщики достигли пика потребления, т. е им уже ничего практически не нужно. А единственная экономика которую можно еще кредитовать с десяток лет- китайская, не поддалась на давление со стороны мировых финансовых институтов. А помогало раздуваться экономическому чуду последних лет - вовлечение в оборот потребления высококачественных американских и европейских товаров массы народа в Восточной европе, в Бразилии, Аргентине. А покупалось все за счет долларей, их реально не хватало. И америкосы этим реально пользовались, но все мировые экономики знают, что за доллары можно купить свое благополучие. Во первых Америка - самая сильная сельскохозяйственная страна, во вторых американские товары самые качественные, в третьих самая сильная армия и предсказуемая финансовая и политическая ситуация. Так что не рухнет доллар, американцы завоевали Ирак, и за это им ничего не было. А ведь это был реальный повод для выяснения отношений.
скорее бы.
а ну нас рубли и евро
нико в этом не заинтересован