Общество

Американцы в открытую заявляют, что собираются ещё напечатать долларов - почему это не называется девальвацией доллара?

Доллары производит частная компания (типа АО) по заказу правительства США. При увеличении денежной массы не обеспеченной (условным) валовым продуктом происходит девальвация данного денежного продукта, т. е снижение покупательской способности валюты. Самый большой должник в долларах это США. Но и им должны все страны мира. Это происходит по одной причине-правительство США меняет свои бумажки (доллары) на продукцию стран всего земного шара. А это происходит по причине распространения банковской системы, и не важно как называется банк, т. к. все расчёты и начисления производятся в долларах. Увеличение количества долларов происходит вне внутреннего рынка США, т. к они не дураки и знают какое количество денег должно участвовать в экономике. Лидеры мировых держав договорились о существовании доллара как резервной валюты ещё около пятидесяти лет. При глобализации экономик многих стран мира возможно открылись резервы для увеличения количества долларов.
Лёша Билык
Лучший ответ
Екатерина Шпак А я думал их Бог печатает на небесах.
потому что это называется Эмиссия
Это по просьбе всего мира, они у себя на территории обходятся пластиковыми картами.
Тамерлан. . какая тебе фиг разница? пусть печатают, ты трудись на себя и не будет тебе это интересно. налоги не плати государству, оно их не заслужило потому что. так как лохи, которые бабло честно заработанное государственное и твое, тратят на американцев и не пытаются ни как это изменить.
Асхат Кудабаев
Все мировые экономики вынуждены держать доллар так бы он уж давно пол рубля стоил ...
А Вы не знали, что они в каждом штате свои доллары печатают!! !
Посмотрите внимательно.
Чечня их тоже печатает, и тоже немалыми колличествами, может нам заняться этим доходным делом?
После того, как Де Голль привёз пароход долларов и попросил обменять их на золото в соответствии с надписью на них - США перестали писать, что доллар обеспечивается всем достоянием государства (как впрочем и рубли) . Если весь мир берёт эти фантики в обмен на свои товары - чего ж не напечатать их побольше? Финкризис не за горами, а на горизонте!
Altyke Baike
Что ни говори, американцы знают закон денег, они прошли через это. Кто сопротивляется этим естественным законам, имеет бумажки временного назначения, отсутствие роли которых и использует ДОЛЛАР (!) Пока рубль находится между небом и землей, урожай собирает обычный доллар.
Мыши плакали, кололись, но упорно пользовались долларами.
А кто ж им запретит? МВФ, МВБ, ВТО, ООН?))
потому что при покупке товаров за необеспеченные доллары они получают товары. таким образом стоимость доллара не изменяется, так как эти напечатанные доллары фактически не используются внутри страны.
США давненько уже живет на девальвационный доход)
за семдесят последних лет у рубля было только деноминаций семь штук а за последние двадцать он потерял в весе более чем в две тысячи раз, так вот с долларом этого неслучалось никогда и ни разу, в добавок от чего валюта твердеет а недеревянеет от ВВП ну не от владимира владимировича А ОТ ВВП а уних пока 25% производства мира и оно высокотехнологичное и конкурентно способное А УНАС ПОЛТОРА ПРОЦЕНТА и оно отсталое неконкурентно способное затратное и однако первого передела тоесть выпускаем не готовые изделия а слитки балки арматуру листы... ОТ ЭТОГО ДОЛЛАР И НЕ ДЕВАВЛЬВИРУЕТ от этого это самая твердая валюта многие годы
Инна Науман
Потому что его стоимость падает
Maxfirat Kudashova
они не знают что это такое