Общество
Как вы относитесь к этому закону???
На этой деле наша Государственная Дума приняла законопроект о введении комендантского часа для подростков до 18 лет.Что вы думаете по этому поводу?Цитата из блога:"Утешает одно - как и все остальные законы этот никто у нас выполнять не будет. И ментам и, уж тем более, тем, кому нет 18, на их законы по**ю."Это действительно так?
Менталитет не позволит закону жить.... Это у них там надо блюсти закон, а у нас драйв, его обойти или нарушить 8))))
Как говорится, поздно пить боржоми....
Положительно. У нас в Краснодарском крае такой закон действует с 1 августа 2008 года. Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г. N 1539-КЗ
"О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений
несовершеннолетних в Краснодарском крае". Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 16 июля 2008 года.
Цель настоящего Закона:
Целью настоящего Закона является создание правовой основы для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и общепризнанными нормами международного права.
Пункт № 3 этого закона говорит:
"Родители ( законные представители) , должностные лица принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей) , родственников или ответственных лиц:
- несовершеннолетних в возрасте до 7 лет - круглосуточно;
- несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет - с 21 часа до 6 часов;
- несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до 18 лет - с 22 часов до 6 часов.
И вот уже почти год результат виден на лицо. После 22.00 вечера уже не увидишь на улицах города пьяных и без дела шаболдающихся 16-ти - 17-ти летних молодых людей, как это было раньше.
Не знаю как закон о комендантском часе будет действовать во всей России, но у нас в крае действует. Нарушителей задерживают даже если он в 22.01 минуту еще на улице.
Цель настоящего Закона:
Пункт № 3 этого закона говорит:
В мою молодость это было, мы не замечали, некогда было шляться. Сначало нужно занять подростков делом, а потом предъявлять претензии. Куда им податься? Либо некуда, либо-дорого. Вот и шляются.
В целом положительно, но, только одним этим ходом ничего не решишь..
неоднозначно...
да
давно пора
Закон не примут. Нет основания для ограничения прав. Путь сначала военное или ЧП введут. На себя молодёжь ровняют, про бурную молодость впомнили, быдло бритоголовое: (
Дело в том, что не подростков до 18 защищать надо, а людей от них (такая уж молодёжь) , так что я ЗА
Не примут, нарушение прав