Общество
Как Вы относитесь к принятию закона об отслеживании сотовыми операторами украденых телефонов?
За пора давно было принять
Положительно! В Британии, даже уголовная статья существует. И сделать элементарно, практически никаких затрат!
Для работы предлагаемого закона, необходимо создать структуру, конкретно этим занимающийся, а именно что-то типа отдела по ворованным трубкам. Увы, не создадут. Отследить просто, а поймать за руку, увы
Положительно. Только вот не примут его.
Куда тогда девать рынки типа Митинского, Царицинского и Савёловского? !
Там ведь нехилые деньги крутятся.
Да и операторам сотовой связи невыгодно - заметно уменьшится приток новых клиентов.
Салоны сотовой связи тоже потеряют часть оборота - ведь после того, как у человека украли сотовый, он идёт в магазин за новым...
Там ведь нехилые деньги крутятся.
Замечательно!
Ёпа мать.. . Неужто наши слуги народные наконец то хоть один толковый закон примут? Хотя я лично сомневаюсь смогут ли они его прочитать с певого раза. 2-го, 3-го???
Ооочень хорошо.
Давно пора.
У меня три телефона ушло.
Одну симку не успела сразу заблокировать. так с нее и денежки утекли немалые.
Хотя вряд ли карманникам это чем-то грозит. Страдать будут невинные люди, которые и не подозревают о приобретении краденного телефона (т. н. уцененные модели и модели б/у)
У меня три телефона ушло.
Положительно, у меня первый сперли после 2 недель после покупки, а я тогда студенткой была, столько на него копила, обидно.
Так же как и к Закону " Об оператаивной деятельности в РФ,,,,
Отлично. Пусть преступник знает о неизбежности наказания.