Общество

Попадались ли Вы когда нибудь на "развод" по сотовому? Помогал ли в этой ситуации сотовый оператор? Или сняли деньги и..

Буквально вчера пытались выманить по сотовому некоторую сумму денег - типа выиграл приз, положи бабки на СВОЙ сотовый телефон но не через компанию, а с помощью терминала. Звонок сотовому оператору - выяснилось они не играют в такие игры. И всё. Хорошо деньги за разговор с мошенниками не сняли денег, а если бы сняли - оператор ответил - они не при чем, все разборки только с помощью милиции. А деньги они снимают не глядя - пускают в минус до 1000 рублей. На них на самих милицию и прокуратуру надо. В качестве оператора была компания МТС.
Azamat Begalinov
Мне тоже часто звонили с Билайна якобы перенастройте телефон и тд и тп. Но Билайн в отличии от МТС не дает уходить в минус и при подозрительных СМС оператор говорит Извините услуга отклонена так как недостаточно денег на телефоне. А МТС это вообще гавно и зажравшиеся ублюдины
Виталий Петров
Лучший ответ
Мне постоянно приходили эсэмэски - такой-то номер просит положить деньги на его счет. Позвонила в компанию, попросила заблокировать эсэмэс.
однажды маменька нажимала много циферек, дабы перевестись на "другую вышку, где лучше слышно".и нам потом об этом ведала с самым умным видом. В результате лишилась порядка 500 руб на счете, заявление об этом в Биллайн ни к чему не привело, якобы она же добровольно нажимала кнопки. единственное сказали, что это был звонивший с МТС, усе.
Natali Sokolova
Никаких денег никому и никогда перечислять не надо . Не компаннии, не через терминал .
Если Вам предлагают что бы Вы заплатали, сразу надо насторожиться- это развод.
Компания действительно не при чем. Это не их дело разбираться с клиентами . На это милиция есть . Компания сама не будет заявлять в милицию. У них своей работы хватает.
Есть ситуации, когда жулик пишет Вам СМС, что Вы выиграли кучу денег и предлагает позвонить по номеру . Он предлагает два варианта - Вы можете зачислить деньги на телефонный счет .
Но если хотите получить налом, то Вам нужно в течении 15 минут купить 2 карты и сообщить номер и секретный код карт . Позвонить могут прямо из тюрьмы.
Согласитель, что за 15 минут купить карту нереально . Вы бежите, покупаете и звоните жулику.
Сообщаете ему номера карт . И никаких денег не получаете.
Вот в этом случае компания может Вам помочь . Вы сообщаете компании номера Ваших карт и она их блокирует на счете жулика. Потом пишете заявления и в течении 2 недель Ваше заявление компания рассматиривает . И все, деньги вернут на Ваш счет .
Еще один способ обмана. Утром звонит мобильник. Вам сообщают, что Ваш сын попал в тяжелую аварию. Он виновник аварии и есть пострадавшие.
Предлагают заплатить следователю и тогда сына выпустят .
Человек спросонья не разобравшись несется и платит деньги . Но потом выясняется что это развод .
Мария Ристо
Хотели развести, типа "меня везут в больницу, звоню с чужого телефона, забрось сюда деньги" и номер МТС. Я звоню оператору и рассказываю эту ситуацию. Мне они сказали, что абоненту они претензии предъявить не могут. А верить или нет-это уже мое право.
Кстати уже больше года сама поменяла оператора МТС на другой. Потому что борзеть начали
Пытались как то развести-вы выйграли последнюю версию самсунг, только деньги на их счёт положить нужно было! ага! нашли лохов!
@M
@lex M@fi@
Да - это была покупка мотороллы, а именно L7 - более тупого и тормозного телефона я в жизни не видел! и обратно хрен вернёшь это г...
да разводили и не один раз, но я на такие лохотроны не ведусь!!
Один раз развели. Оператор чуть на-уй не послал))))
Rustem Karhabatov