Предполагается, что строительство специальных центров для хранения всех данных о деятельности абонентов обойдется в 2,2 ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ, а тарифы на связь вырастут «многократно». И это все в период кризиса и на фоне снижения общего уровня жизни! Эта драконовская мера моментально ударит по кошельку обычных абонентов, то есть по нам с вами. Ведь операторы не знают, где им взять 2 триллиона рублей – и они повысят в 3-4 раза цены на звонки, смс и интернет. И произойдет это в самое ближайшее время – ведь построить центры и серверы нужно в ближайшие полтора года, а на это нужны колоссальные средства.
Но будет малость по-другому.
Спецслужбы снимут эту обязанность с сотовиков и построят СВОИ СПЕЦ. ЦЕНТРЫ, куда сотовые операторы просто будут скидывать ваши переговоры.
И все, никакого удорожания!
Общество
Решение вопроса Яровой будет очень простым? И не потребует от сотовых операторов НИКАКИХ ЗАТРАТ? (ВАНГУЮ) (+)
Вот интересно кто-то представляет все ети действа физически?
Все такие боятся, в афигении ...а что конкретно сделать нужно в курсе?
Ну там строить серваки для сохранения данных, здания стопятьсот этажные?
Софт какой новый выдумывать ...
Откуда триллионы взялись и кто их поднять собрался?
Пока вижу только флуд многоуровневый ...мне практически нужно всё увидеть ...
Хоть бы на один сервак посмотреть ,,благоустроеный,,
Собственно вся инфраструктура уже построена, специалисты в наличии есть ...не всех ещё оптимизировали, железо в общем тоже имеется ...
Не ...не буду в истерику впадать ...мне явно не хватает инфы для полного понимания проблемы или её отсутствия.
Что до тарифов от операторов - да плевать, это их проблемы, не захотят нас терять - не подымут до небес
Софт какой новый выдумывать ...
за счет пенсионного фонда профинансируют так что пенсии скоро отменят
Ярослава Никитенко
Не удивлюсь...
Боятся народа.)
Да ничего там решать не будут. Где органам надо - там подсуетятся, а так все спустят. Путин же так и сказал правительству: "Исполняйте аккуратно".
ура-путриотам это не понять...
Ага, спецслужбы, ага, смешно, а деньги у них откуда, налоги, а налоги кто платит? мы, в итоге мы все так же лохи
Ярослава Никитенко
А я разве сказал "наши спецслужбы"?
Видео про Ярову
https://www.youtube.com/watch?v=WYDOwwcwc2A
Критик закона Яровой, обязан критиковать биг дата, винду 10 и гугл.
Но все они дружно хвалят виндовс 10. А на утверждение о том что все данные прямиком на стол ЦРУ .Те же самые боты дружно кричат, что им скрывать нечего они простые лояльные обыватели