Общество

У меня к Вам вопрос: ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ЖИТЬ БЕЗ КОМПЬЮТЕРАХ, ИНТЕРНЕТА И СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНАХ???

Многие тут пишут что 70-ые и 80-ые были лучшие годы СССР, люди часто были на свежем воздухе, меньше машин, магазины были полупустыми, все из региона приезжали в Москву отавариваться, катались на велосипеде, небыло интернета и сотки но телефоны (кабельные) в домах были не у всех, и телевизоры тоже, многие жили в коммуналках... Вы бы хотели жить без интернета, компьютерах, сотовых телефонах, без компьютерных игр, без DVD плеера, полупустыми магазинами, с чернобелыми телевизорами и то не у всех, и только с радиоприёмником на 1 Московском канале???
Vladimiras Vetlovas
Честно говоря, в 70 - 80 годы нормально и интересно жила без современной техники. Мы много работали, читали запоем (я была записана в нескольких библиотеках) , занимались спортом, возделывали свои 6 соток, учились. Благодаря чтению, грамотность была выше, чем сейчас. Были, конечно, проблемы с приобретением вещей и продуктов, но мы привыкли так жить и не заморачивались на этом.
Зато было время для прогулок, рукоделия, встреч с друзьями. Я и пряла и вязала, и плела макраме, чем только не занималась.. . А теперь и ремонт в квартире сделать не могу - свободного времени нет - все съедает Интернет.

Сейчас же многие, как и я, "подсели" на компьютер. Он стал вроде наркотика. Без мобильника я еще могу обойтись, но без компьютера и Интернета будет очень плохо. Как то 3 дня не было связи - места себе не находила, хотя домашних дел очень много.

По Интернету общаюсь даже с соседями, что живут за стеной. Такое нынче время.

Жизнь без компьютера и Интернета не представляю. У меня много виртуальных друзей и без них будет плохо.

Интернетом и компьютером пользуюсь с 1997 года. Работала в библиотеке и в 2001 - 2003 г. г. учила неслышащих пользоваться компьютером.

У каждого времени - своя техника. ДЛЯ МЕНЯ БЕЗ КОМПЬЮТЕРА БУДЕТ НЕ ЖИЗНЬ, А СУЩЕСТВОВАНИЕ. Писать обычные письма уже почти разучилась. Да и идут они долго. То ли дело электронная почта. Постоянно ей пользуюсь.

У кого-то, возможно, по-другому - интересы у всех разные.
Azamat Saidov
Лучший ответ
Сергей Клопов Компьютер, мобильный телефон... Я тоже без этого не представляю себе жизни. Дело в том. что несмотря на то, что я встречаюсь с друзьями, гуляю и т.д. ( то есть не сижу дома затворником ), мне все равно ОЧЕНЬ интересен интернет тем, что благодаря ему у меня есть возможность общаться с разными интересными людьми
Татьяна . Конечно, Интернет - хорошее дело, он даёт нужную информацию и, главное, вовремя.
Нет конечно, я уже конкретно подсе на всё это.
Beksultan Axakalov
Зачем назад? Жили без всего этого, хорошо... теперь живём с этим - тоже не плохо.... потом придёт замена инету и мобильникам - тоже будем жить.
Человек Паук
Одно с другим не сравнить. Стабильность была.
Юлия Обухова
Нет. Компьютеры и интернет дали очень много новых возможностей. Люди находят друг друга, встречаются и очень помогают друг другу. Интернет же нужен не только для развлечений. Тут и много полезной информации, по работе там, здоровью и т. д. Тем более мобильно всё - не нужно кудато ходить, информацию получаешь сразу же, из первых рук. А в СССР информация доходила долго. А сейчас включи телевизор и узнаешь что творится в Австралии например. В интернете так же можно переписыватся с родственниками из другой страны и общаться онлайн. Очень просто собрать людей по интересам и т. д. И с помощью мобильных телефонов тоже много полезного - раз и уже договорился о встрече, получил смс и уже всё знаешь, не надо искать телефонную будку, например. И мобильники с камерами помогают например заметить и зафиксировать правонарушение, поймать преступника, вора и т. д. В СССР не было разных штучек новых для детективов - трудно было преступника вычислить.
Иван Зинченко
Vladimiras Vetlovas Как раз преступников в СССР неходили с ходу нежели сейчас! Почитай криминалистики и кодекс РСФСР...
Нет. К комфорту быстро привыкаешь...
нет, не хотел бы. мне нравится современный мир с его удовольствиями.
Олег Бабицкий
Пожалуй скучновато будет.
Не еби мозги, жили ништяк, а почему бы тебе не привести в пример 19 век?
Tima Greek
Не знаю, раньше как то жил
Заодно и спички с зажигалками отменим и будем добывать огонь трением.
Anka *****
без компьютеРАХ, без телефоНАХ. Здорово. А что с падежами? Может рановато к компьютеру то? Может начать с учебника по русскому?
Саня Тарасов
Azamat Saidov Извините, автор вопроса не слышит, так, что это мелочь. Вы еще не читали как пишут некоторые глухие.
Azamat Saidov Я тут тоже отвечала http://otvet.mail.ru/answer/239661075/
Добрый день.
Без сотового спокойно бы прожил, В кризисных ситуациях они не помогают (последние взрывы в московском метро) , на работе, магазине, за рулем машины отвлекают. А так ненужная игрушка, в настоящее время, раздолье для дам: "Ты где?? ? За скалой, покупаю кофточку, и нашла классные сапоги!!! "
А без компьютера скучно и грустно.
Нет, конечно.. . Как же я буду общаться с далёкими друзьями и где буду смотреть футбол, если не на коммерческих каналах? У нас же не Северная Корея, слава Богу. И ещё одна беда с компьютером: моя кошка очень полюбила дёргать и грызть его провода. И считает, что имеет такое право. А в те времена было проблематично прогрызть провод.
Vladimiras Vetlovas А причем тут Северная Корея?
Нет, сейчас трудно даже представить жизнь без этого, хотя раньше жила и ничего страшого не происходило
а еще лучше в шкурах и с дубиной
Владыка Тьмы
Не хочу...
Хахаха, хорошая шутка...
Александр Яковлев Я посмотрел бы на тех кто говорит, "ХОЧУ" как бы они без всего этого пожили...В чём проблема,возьмите и выбросте всё это в урну...
ведь жили же!!!
Нет. Лично у меня всё общение в Интернете. Вживую практически ни с кем не общаюсь. Поэтому без Инета вобще загнусь от тоски.
думаю что хотя бы год так хотела бы пожить
очень хочу
Azangaliyev Ayat
Почему бы и нет.
Нет, не хотелось бы. К хорошему очень быстро привыкаешь)
было намного спокойнее, чем сейчас.... очень хочу
Лаура К
недельки 2-3 можно!
Это был СССР, который мы потеряли.. Мы жили счастливо. не осознавая даже, в какой бедности мы были.. К вопросу можно относиться двояко.. Первое: Можно жить в то время, не зная никаких сотовых телефонов, компьютеров, спутникового телевидения и отсутствия свободного доступа к информации и, чего греха таить, порнографии.. Помню, пацанами мы были, Стащили мы у одного спекулянта американский порножурнал, Сняли на фото с помощью фотоаппарата "Смена",вернули журнал ничего не подозревающему фарцовщику втихаря, а сами стали печатать черно-белые фото и продавали младшеклассникам по рублю штука. Рвались в Афганистан. Были насквозь напичканы коммунистической идеологией.. А с другой стороны, Имея с собой багаж современной атрибутики: Сотовые, компы, спутниковое телевидение, демократия и прочее, я не смог бы жить в то время.
Альбина Пелих
нет, не хочу.
Без компьютерах интернета и сотовых телефонах скучно было бы Часто пользовать вредно лучше 2 или 3 раза в неделю
ни в коем случае!! ! у ми тут 98 процентов жизни! это конечно много, но я никак не могу представить жизнь без интернета...
нет конешно
да.. хотела бы!!