Общество

Помогите с сотовым телефоном пожалуйста!

Летом купил сотовый Филипс в Евросети в кредит! Через пар месяцев телефон сломался сам, просто стал выключаться, я отнёс его в гарантийный авторезированный центр, месяц чинили, после того как забрали уже по пути домой он так и продолжил выключаться, теперь решил отнести его в Евросеть, они опять забрали его на месяц на ремонт, чинили в том же сервисном центре они, пару часов назад забрал его и вновь тажа проблема. Телефон на гарантии! Кредит я ещё до конца не выплатил, теперь я хочу получить от Евросети деньги обратно. Что для этого нужно сделать и как быть с банком. Какие у меня права вообще в такой ситуации!? Спасибо большое!
У тебя право по закону "О защите прав потребителя" не только получить назад деньги, но и компенсировать моральный вред через суд, я знаю человека, который выиграл уже несколько процессов ( у него такое хобби) "Евросеть" от него уже типает!
1. Письменно изложить претензию, в которой указать, что ты просишь или заменить телефон или вернуть деньги, отдать в магазин ( не будут брать, не спорь отправь почтой с уведомлением о вручении) . После чего обращайся в суд. Лучше взять адвоката. озвращают, как правило до 2-х стоимостей телефона+ расходы на адвоката+почтовые расходы. Удачи!
Сергей Шаврин
Лучший ответ
ни каких прав, только обязанности! максимум дадут телефон новый, хотя нет не дадут))
Адлет Солпуев
Если телефон на гарантии, то вы имеете право, чтобы вам его не ремонтировали, а заменили на другой новый телефон. Либо потребовать вернуть вам деньги.
Вам обязаны вернуть деньги, соответствующие стоимости телефона. А вопрос с кредитом вам решать с банком, в котором оформлен кредит.
О)
Олеся )))
Права у тебя как и у любого предприятия. Пиши заявление в салоне - пусть решают. Но готовься к тому что начнут предлагать еще раз отремонтировать. А воообще реальнее обменять на другой аппарат
спали его на хрен, возьми пьезозажигалку и высоким напряжением по цепям! хрен они определят, что случилось, как профи говорю, потом меняй, им лишь бы спихнуть, хотя странно, Филлипс, контора серьезная
Fahriddin Khaydarov
Узнай где делают независимую экспертизу, может быть там тебе помогут, хотя вряд ли, у моего друга та же фигня, он куда только не обращался, всё в бес толку. Ну всё же попробуй. УДАЧИ!