Общество

почему если сша ввозило рабов из африки то в россии рабами делали своих же русских? (крепостное право)

В. Даль : РАБ - невольник, крепостной, человек обращенный в собственность ближнего своего. состоящий в полной власти его. РАБ божий - всякий человек. РАБ греха, страстей - человек отдавший себя в неволю страстям, помыкаемый ими.
Кто здесь раб, я - нет.
Леопольд Ленивый
Лучший ответ
экономия, зачем куда то ездить за рабами, когда они под боком.
Павел Борисов
теперь для бяшек...
крепостной крестьянин не был рабом и даже мог пожаловаться в суд на помещика
эх... школота
Неизвестно Неизвестно щас тоже может пожаловатся . и что? чья возмет
Светлана Удовенко Не был рабом?
Крестьянин был привязан к поместью, которое могли продавать, дарить награждать. При бегстве крестьянина возвращали насильно в поместье.
До 1861 года в стране торговали людьми.

То-то крестьянские бунты возникали в стране каждые 10-15 лет. Наверно это не бунты вовсе, а крестьяне коллективную жалобу шли подавать...
Скажи спасибо романовым, которые лизали европейцам и продали страну и народ, а вы еще одного из них своим святым сделали.)
Борисов Евгений То ли дело Рюриковичи, лизавшие зад азиатам и крестьянам даже крепостные права не дававшие.
Потому что крепостной это не раб. Да и Россия в плане крепостного права не была единственной. Оно существовало и в Европе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крепостное_право#Официальные_даты_отмены_крепостной_зависимости_по_странам
Таня Власюк ну началось
так и знал что кто то появится который будет вовсю писать что крепостное право это не рабство и было только в европе))
Таня Власюк ну началось
так и знал что кто то появится который будет вовсю писать что крепостное право это не рабство и было еще и в европе))
Если бы не русские корабли, гражданская война закончилась совершенно по другому. Так что лижи руку помогающего, гордый янкель...
18век, екатерининские войны, выселение Сечи и заселение рабов купленных в европе на эти земли... Ба, а вам не кажется что сложновато купить целую толпу рабов в странах где якобы не было рабства?
Вопрос цены.
Зачем возить? за перевозку деньги платить нужно.
А тут свои еще и платить будут
Askar Chuzhebaev
Вы на своей усраине по сей день рабами являетесь
Alex Соколов
Неизвестно Неизвестно пустые слова ничем не подтвержденные хотя у вас все так . распятый мальчик в трусиках .
Сейчас тебе будут объяснять, что крепостное право не рабство, а величайшие традиции старины где люди по доброй воли становились прислужниками своих господ.
Эрик Камалов
Таня Власюк это просто отмазки
некоторые говорят: типа а что тут такого? крепостное право было и в европе
Иван Соловьев если отойти от зомбопроаганды, так не получается раб из крепостного.
заходишь на википедию и читаешь - права крепостных крестьян
Потому что отцы-основатели США сами были людьми из народа, сбросившими британское ярмо. А основатели России - скандинавские конунги да монгольские ханы, которые в славянские земли только за рабами и ездили.
импортозамещение
Потому что сами американцы не хотели быть рабами, а у русских рабство в крови со времен золотой орды.
если не верите, посмотрите с каким удовольствием многие нацепили на себя путинское ярмо.
Master Master
Евгений Юрчук У меня там ответ на фоне картинки, РОССИИ там и близко нет, там недострана, тебе не кажется, РАБ?
Да и на фото это ярко видно.
Неизвестно Неизвестно так в Украине провожают покойничов убитых русским миром . а не как в россии как собак ночами зарывают .
это до какой подлости надо опустится что бы это фото выставлять при вопросе о рабах . .
только кацап способен на такое
Все рабы потом стали гражданами США. Точнее кто выжил.