Общество
Наши местные власти разрешили не весь Ленточный бор вырубать на экспорт. Небольшой сектор оставят по требованиям
Ну как-как??? Как холопы бар благодарят? Шапки долой, на коленки в лужу бултых... и кланяться... кланяться.... спину не жалей... ниже и ниже....))))

Жило в Сибири селение ненцев оленеводов. Но однажды явились нефтяники из Лукойла и стали разрушать единственную дорогу, связывающую селение с большой землей. Им дорога, видите ли, мешает, а ненцы могут хоть сдохнуть, плевать на них.
И тогда вождь и шаман стойбища, поэт с высшим (но не юридическим) образованием, Юрий Вэлла встал на пути техники, присланной "Лукойлом" для разборки моста, по которому пролегала дорога на стойбище. Один встал на защиту родины! Настоящей, не выдуманной! Не других послал, а сам пошел сражаться! С топором!
Но он был далеко не дурак. Конечно, никого не убил. А порубил шины у машин, разрушавших мост. И мост разрушен не был.
За его борьбой с "Лукойлом" весь округ следил много лет. Борьба шла с переменным успехом. Суды, пикеты, запугивания, письма, отсуженный у нефтяников миллион. Но в итоге нефтяной гигант так и не смог справиться с ОДНИМ!!! Человеком без юридического образования. Он отстоял родную землю для своего племени.
Вот он и был за последние 20 лет единственный богатырь земли Российской.
А остальные не богатыри и вообще не мужчины а размазня, предатели и рабы.
берегите лес это богатство олигархов