Общество
Вопрос: что Вы думаете по этому поводу? Проще говоря "за" или "против"?
Столичные власти разрешили провести «Русский марш», с участием ультра-правых движений Народный Союз, Русский Образ, ДПНИ

А что тут такого?... Русский марш... Или в России русских нет?... Пусть пройдут... На законных основаниях.... Кому от этотого плохо?... Русофобам?...)) ) Да пошли они нах....))))
Это легальные организации, официально зарегестрированные. Им совершенно правильно разрешили провести это мероприятие. Это и называется демократия. Если бы еще при этом разрешали аналогичные действия, например "Несогласным", было бы совсем хорошо.
И после этого Россия имеет наглость высказываться по поводу УПА?
Сергей Бабенков.
Вы про украинскую повстанческую армию? Так это не наглость, и имеет полное право. В те времена Украина не была суверенным государством, она входила в состав Советов, т.е. по сути государство было одно, а в нем находились, так скажем, некоторые деклассированные элементы, которые пользуясь тем что страна была ослаблена войной с гитлеровской германией, принялись подобно стервятникам ...впрочем Вы и сами это прекрасно знаете. Задам Вам один простой вопрос: а почему наибольший размах против войск НКВД, советских партизан, партработников, деятельность УПА приобрела в 1943-44 гг.? Что же они до войны (или после войны) себя никоим образом не проявляли?
Сергей Шкредов
Позвольте сделать Вам замечание по поводу употребления слов "Россия" и "наглость". Надеюсь, вы сказанули это в полемическом задоре и теперь, несомненно раскаиваетесь.
Еще одно доказательство, что нынешняя российская власть как минимум порочна, а скорее всего - просто преступна
хули толку то от них как клоуны ходят а хачи плодятся и процветают
Лично я против их идеологии, но запрещать этот марш нельзя, потому как лучше они будут под надзором, чем уйдут в подполье.
Это всего лишь значит, что фашиствующие организации, которые нынешние власти всегда тайно поддерживали из-за близости идеологий, в период кризиса выпускают на поверхность. Очень показательное решение!
Денис Певнев
Русский--фашист ?
Запретите еврейские школы, детские сады и т.д. тогда я с вами соглашусь.
Категорически против.
Программа, например, Народного Союза начинается с лозунга: "За русскую Россию! " Но за примерами далеко ходить не надо, уже была "арийская Германия", известно чем дело кончилось. А теперь по Москве собираются идти люди, вскидывающие руку в нацистском приветствии.
Движения эти наносят вред России как многонациональному государству и портят ее имидж. Не думаю, что власти этого не понимают. Почему в Москве решили вдруг этот марш разрешить, вопрос интересный. Но отвечать на него должны уже не здесь...
Сергей Бабенков.
Скорее всего какая-то многоходовка спланированная властями, думаю, не просто так его разрешили, в чем нам возможно в скором времени придется убедиться
Денис Певнев
Мы проводим Крестный Ход в Честь Казанской Иконы Божией Матери!
Впереди Союз Православных Хоругвеносцев с фонарём, Казанской Иконой Божией Матери, Хоругвями и со всем подобающим, казаки.
Далее идут РОНС, Союз Русского Народа, Чёрная Сотня, православно-патриотические организации и движения, за ними ДПНИ, РНЕ, Народная Воля, колонну замыкают НДПР и Союз офицеров, а также разные языческие организации. В случае столкновения с силовыми органами, вперёд выпускаем язычников, за ними старушек с иконами, если столкновение всё же будет - то можно на весь мир кричать, что в России не уважают права верующих и разгоняют Крестные Ходы!
Денис Певнев
1)запрет на символику и жесты, имитирующие гитлеровские (запрет на провокации);
2) запрет на распитие спиртных напитков;
3) соблюдение порядка и согласование действий против возможных провокаторов и возможного противостояния с милицией.
этот марш бесполезен
Всё путём.... всё как надо
Я против нацизма и национализма. Но так же я против запрещения маршей, люди должны иметь возможность выражать свою точку зрения. На месте прокуратуры надо бы рассмотреть вообще деятельность этих организаций, на предмет разжигания национальной розни, если таковая отсутствует (хотя я в этом сильно сомневаюсь) - пожалуйста, пусть маршируют.
Мне они не нравятся, потому я загнал бы их с их маршем "за Можай". А совсем запрещать не следует. Вон, СПС и прочих либерастов совсем ведь не истребили.. . Хоть они того и заслуживают. Впрочем, я - питерский, так что это не совсем мои проблемы.
Думаю, моё мнение - дело десятое. Закон позволяет? Пусть пройдутся.
запретишь - эти хают, разрешишь - те возмущаются...
За, - значит демократия восторжествовала.
пусть пройдутся.... толку то?
Что-то я не нашла вашу ссылку. Я против таких маршей.
Сергей Бабенков.
Ссылка вот http://news.mail.ru/politics/2121270/
Ужас! Что можно ждать хорошего от 5-тысячной толпы фашистов!
Лозунг «Вернем Россию русским! » вреден прежде всего русским, которые любят свою страну и не хотят чтобы она превратилась в подобие нацистской Германии. Национал-социалисты тоже начинали с лозунга " Германия превыше всего" и " Германия только для немцев".
Чем это закончилось для России, Европы и для самих немцев, мы хорошо помним.
Зря конечно.
если бы поклонники ДПНИ ещё понимали. . для чего создавалось это движение. .
а вообще, кое- кому надо отдать должное за спектакль и хорошую фантазию
рм превратился в эдакую "широкую масленницу", к сожалению.
национально-патриотическое движение в России в общем себя само убило. опять же -к сожалению.
Нет, не по мне обсуждениет аких вопросов - задолбала эта политика.. напрочь не хочу думать о глобальных проблемах - всеравно ничего не могу изменить, только нервы трепаешь сам себе... Ну их....
я против
Иван Прокопенков
Пiдбрехач?
Почему нет? Они существуют и имеют право на демонстрацию. Это ж демократично, верно?
Я бы с вертолета на этот марш говна кинул немерено...