Общество

Согласны ли вы с требованиями участников "Русского марша"? Я согласен...

Правительство Москвы санкционировало проведение «Русского марша». Главное для праворадикалов событие года пройдет 4 ноября в Люблино. На этой городской окраине «Русские марши» уже проходили в 2009 и 2010 годах, в них участвовало, по разным оценкам, от 3 до 7 тысяч человек. Обе акции прошли без серьезных инцидентов, при этом «марш» 2010 г. стал самым массовым за шесть лет существования. По всем приметам, предстоящее мероприятие может оказаться еще более масштабным: организаторы рассчитывают на 15 тысяч участников и обещают выдвинуть политические лозунги. В преддверии парламентских выборов это может стать проблемой. Власти оказались в сложной ситуации: поддержать тех, кто выйдет на улицы 4 ноября, значит продемонстрировать собственную слабость. Жестко разогнать — значит оттолкнуть значительную, по данным социологов, часть электората. Рост националистический настроений в обществе — объективная реальность, и политики уже активно эксплуатируют этот ресурс. ЛДПР начала свою парламентскую кампанию под лозунгом «За русских!», а в КПРФ вдруг заговорили о возвращении в паспорт «пятой графы» — национальность. Праворадикальные группы, определенно, ощутили свою востребованность. В нынешнем «Русском марше» планируется активно использовать политические лозунги: «Хватить грабить регионы!», «Хватит кормить Кавказ!».
вот если бы без националистических лозунгов, а просто за то что бы человек- гражданин государства был уверенным в том что он гражданин, а не такое же ...в глазах власть предержащих как весь сброд приезжающий на вольные хлеба. В общем я поддерживаю в части миграционной политики, ужесточение и пересмотр выданных раннее паспортов, а то от "граждан" уже отбоя нет. Собянин же по-моему готов принять еще несколько миллионов таких же "граждан", ибо мало ему. Да за пересмотр "дотационных регионов", это беспредел одним "город-мечту" вторым, потому что они не готовы бунтовать и орать о отделении, тертый хрен. В общем меня смущает только их лозунги в части национализма, все таки Россия родина не только русских. А КПРФ зря сюда приплели, они чем то напоминают ЛДПР)
Беслан Кемов
Лучший ответ
Светлана Ильгильдина в Монголии чисто монголов 82 % остальные другие национальности...есть и русские..то почему бы не поменять назхвание на какое то другое? ведь страна то многонациональная...)) Я про то,что "русский" это не национальность даже...а приобщение к той культуре которая превалирует в подавляюшем большинстве нации государства.А то что русских потеснили более сплоченные и крепкие нации это секрет полишинеля.
Конечно согласен.. . Собственно говоря, никаких особых лозунгов и не выдвигается.. . Если даже такому минимуму не рады и пугаются...
Ржунемагу, а коммуняки-то что полезли в патриоты, И партия их создавалась не русскими, и идеология не русская, комиссары не русские были, и разрушали они все 70 лет русское.. . эти-то куда прут.. . интернационалисты...
Жибек Утегенова ну допустим комиссаров уже лет 70как нет и что то не припомню чтобы при СССР такое давление на русское большимнство было..и в школах Русскую литературу учили и Русских героев иРуские сказки, и за фразу "я русский" никто не называл фашистом.
А причем тут ты, украинский тролль и русский марш:))
Полина Притула Потому что я поддерживаю... Я вообще всех националтстов поддерживаю!
Vadim Damaschin Я всех славян считаю братьями.
А может "Хватит убивать Кавказ"?
Руслан Бибитов
Я всегда согласен.... но лидер сольёт голоса правительству....
Zura Zuradze
сомневаюсь я, что это "русский марш"
а я не понимаю. что там русские вообще делают?
Бля, а я походу пойду на этот марш. Довели меня медвепуты ебаные. Терять уже не хуй, а силы докуища.
Согласен, скоро русской речи в Москве не услышишь.
Turgutbek Djaliev
Согласен, уже отечественную музыку по телевизору переделывают под кавказский стиль. Если не принимать меры, русский народ просто раствориться как ключевая вода в водке. Тут дело даже не в ненависти, а в демографической проблеме. Сейчас другие партии видят, как народ возникает и все сразу стали выдвигать идеи за русских, а ЛДПР уже 20 лет это говорит.