Общество
Для Вас Робин Гуд преступник или герой?
Похож на Владимира Дубровского!
Преступник.
Это народный герой. И что характерно-он не один такой был. В Крыму в 19 веке у крымских татар был точно такой же "Робин Гуд" по имени Алим. Ему в Крыму и памятник поставили. Когда я его там увидела и услышала историю Алиму. я естессно разрыла о нём всё,что можно и знаю больше, чем любой экскурсовод. Здесь его фото и фото памятника+краткая инфа. http://news.sevas.com/crimea/razbojnik_alim_ajdamah_krymskij_robin_gud
Из того, что ты не найдёшь в интернете- Один богач купил дорогущего арабского скакуна за бешеные деньги и велел построить для него кирпичную конюшню под землёй, зная. что Алим угоняет лошадей и держал коня под зёмлёй 3 месяца. Когда об этом узнал Алим, он передал записку богачу, чтоб тот не мучил коня и вывел его из бункера, обязуясь не красть его. Слово своё он сдержал. Ещё алим как-то пришёл в дом Айвазовского и попросился посмотреть картины, его пустили прекрасно зная кто он такой (и хрен знает, что у него на уме). Алиму картины понравились, там же он узнал. что у айвазовского скоро свадьба. И Алим обещал, что заскочет на свадьбу с подарком. И это при том, что он в розыске. И вот день венчания, свадебный кортеж карет едет в церковь. мимо него проносится всадник на лихом коне. бросает на колени невесты арабскую шаль тончайшего шёлка в карету и ускакал. обещал же заскочить))). И последнее-когда Алим был уже в камере перед судом, используя своё знакомство с Айвазовским, а того с городскими властями (Айвазовский за свои деньги провёл в Феодосию водопровод от родника со своей дачи-шутка ли?) ,к Алиму в камеру напросилась французская журналистка взять интервью. Алиму не жалко-он рассказал свою историю, журналистка зарисовала карандашом его портрет и сняла с себя алмазную брошь и отдала Алиму. Тот на её глазах приколол брошь на грудь прям на голое тело. Много лет спустя потомки той журналистки нашли у себя в архиве карандашный рисунок Алима с его историей и передали его в Крым.
Раньше был героем, а повзрослев понял - это разбойник.
Driik Proks
и как вы это поняли?
Просто разбойник
Первое.
Если это Советская идеология, то причОм здесь Англия ?))
Герой
Преступник