Общество
у вас дома есть какая нибудь техника работающая со времён СССР?
Есть! Дрель 71 года выпуска.. лупа вот на столе лежит.. 83 года выпуска.. холодильник как лет 10 назад отвёз в гараж.. Юрюзань.. 68 года кажет выпуска.. так работает до сих пор.. пылесос в гараже стоит.. машину им чищу.. 78 года выпуска.. мощный, удобно машину пылесосить.. что то ещё.. а да приёмник там же в гараже работает.. в 82 куплен.. что то ещё есть.. инструментов полно.. сварочный аппарат старый кажется 80 года выпуска.. ))
War Facer
ну дрель есть и у меня)) сволочь крутит, это очень странно-бош ударная дрель полетела, простая импортная дрель полетела а советской нихрена, ни пыль её не берёт ничего.... реально делали на века)
Есть: утюг, миксер, Дрель.
Даже кое-что трофейное. Консервный нож, например.
Да много чего. Электрокофемолка, электробритва, соковыжималка, мясорубка, столярные и слесарные инструменты, пылесос, миксер, даже ч/б телевизор есть...
Естественно есть.... Современное гов*но на "раз поссать" и на свалку.... а советское, если сломается, всегда можно починить ломом, молотком и матом.... И это замечательно....
на даче: холодильник
Табуретки дубовые не ломаются
электрическая мясорубка... пластик уже пожелтел, ей 30 лет, но работает
Электрорубанок.
Всё из того времени или морально устарело, или сломалось нахрен.
Пара чугунных сковородок.
да есть !!!
Магнитофон ЯУЗА. холодильник ЗИЛ, пылесос Буран. Всё пашет до сих пор как часы....
Tania Gelfenbaym
и что вы слушаете на магнитофоне Яуза? или Пугачёва выпускает альбомы уже на бобинах?
Да нахрена этот хлам
Пылесос "Тайфун", холодильник "Минск", радиоприемник ВЭФ.
Tania Gelfenbaym
а что вы слушаете по радиоприёмнику, если учитывать что в СССР не было вещания в диапазоне FM а сейчас почти все радиостанции вещают только в этом диапазоне?
Нет.
некоторые выключатели света, которые трудно выковырять из стены
Колонки производства СССР - лучшие до сих пор. Цена\качество
Тохир Шоев
несбыточная мечта S-90
Много чего
Нет, она развалилась
Ручная мясорубка 50-х годов, нормально, пользуемся и сейчас .
Лет пять тому, штучка (на картинке указал красной стрелкой) треснула, это было неприятное событие прямо говоря, можно сказать основная часть мясорубки.
Подумал, схожу на рынок, а вдруг куплю и самое удивительно для меня было - у одного мужичка купил целый набор разных этих дисков, штук десять и в комплекте та что мне нужна была, и именно этой модели мясорубки .
(картинка из интернета. у нас такая)

Пылесос. Радио. вроде всё.
всё на даче уже
Конечно есть