под Можайском (Моск. обл.)
Почему так мало известно об этом и узнаёшь как-то случайно?
Общество
В Великое княжество Литовское входили Смоленск, Курск, Брянск. Граница Руси с этим государством проходила
Потому как сие при СССР знать было ЗАПРЕЩЕНО.... даже слова такого ВКЛ в учебнике истории школьном Брежневском не было.
Андрей Юдинцев
... Чертовски интересно ...
А вот врать нехорошо. Изучались и изучается. То есть - ты лжёшь.
Не любили на Руси конкурентов, а князь Гедеминас молодец! Ещё за долго до существования Ливонии сделал Прибалтику привлекательной для многих.
Вспомнило дедко нацистское прошлое
Литовских рыцарей)
А вспомни кто жил в те времена на территории нынешних сша?
ИНДЕЙЦЫ КОТОРЫХ УНИЧТОЖИЛИ И СОГНАЛИ В РЕЗЕРВАЦИИ
Литовских рыцарей)
Андрей Юдинцев
Вообще не о чем вспоминать - надо всё по новой узнавать, оказывается )
В школе учили, ранней постсоветской.
Андрей Юдинцев
Значит... кто-то слишком рано пошёл в школу, кто-то слишком поздно... )
В княжество великих моголов входили территории между тихим индийским, атлантическим и северным Ледовитым океаном. остался Тадж махал. на память.
потому что один умный целым войском из бойцов управляет
сколько войн выиграли, если бы не останавливались, то сейчас и границ не осталось бы, везде русь была бы, ну может африка и австралия. Как и ополченцы в днр остановилися, а сейчас были бы у берлина
Это из школьного курса истории средневековой России. Не знаю, как сейчас, в 70-х годах это было во всех учебниках.
Задрали уже своими границами и дележкой. Прямо как папуасы. Все соседнее племя его территория покоя не дают.
скоро в расеюшке вообще запретят изучать историю
- Вот ныне пришло просветление! Хорошо! А Украйной в 14 в. были только спорные земли между Литвой и Польшей, находящиеся на Волыни и Подолии!.. Да, замутили историю медиевисты и... средневековые хроникёры...
Андрей Юдинцев
Да что мне Украйна.