Общество
Реально ли сейчас уехать из России за рубеж на ПМЖ?
Даже на работу очень не просто, а на ПМЖ и подавно. Но если денег достаточно, то гражданство многих стран элементарно покупается, да и работать уже нет необходимости.
почему нет то? в штатах например критически не хватает медсестер-медбратьев, причем образование можно и не американское, только сдайте один экзамен и грин карта у вас в зубах, в канаде целые списки есть по каким профессиям они к себе народ зазывают, как и в австралии- и не все из них с высшим образованием, полно и с пту, в германии при наличии востребованого образования, опыта и языка выдают блау карт, в чехии народ учится и там же остается на работу, в принципе в любой стране мира если у вас есть интересный опыт по востребованой специальности и знание языка реально найти работу и получить пмж
Поезжайте, мы уже многим помахали ручкой, показывая как надо махать метлой))))))
Нет Россию отнесли в отличии от СССР к демократическим странам, а значит вам ничего не положено при переезде на ПМЖ, экономических беженцев не берут на постоянное место
Выражение "за рубеж", это какой-то Совок...
Правильнее говорить, уехать в Европу или США на ПМЖ.
А "за рубеж", "за граница" - это еще совковые выражения.
Уехать можно, только что ты из себя представляешь? Какое образование у тебя - оно должно быть востребованным на рынке труда в странах Запада. Ну или быть готовым начать с нуля учиться, но для этого нужно много денег.
Свободно владеть языком.
Вот основные критерии успеха.
А просто уехать, и что??? Быть там бомжом... или кем???
Свободно владеть языком.
Вот основные критерии успеха.
Смотря для чего . А так реально хотя зависит от страны.