1. Я бы начал с того, что заставил бы чиновников, большую часть олигархов и полуолигархов вернуть в казну незаконно полученные доходы.
2. Приватизировать почти все государственные компании – государственное управление, неумелое само по себе, является источником коррупции.
3. В 2-3 раза сократить количество чиновников, ограничить их полномочия, сократить госрасходы.
4. Упразднить призыв, сократить армию и военные расходы. Переход на контрактную армию.
5. Вложиться в подготовку инженерных кадров для отечественной экономики.
6. Мы ничего не сможем сделать, пока не помиримся с международным сообществом. Отмена санкций и так далее.
7. Обеспечить в соответствии с Конституцией реальное разделение властей, сделать их самостоятельными, создать условия, исключающие манипулирование выборами. Отказаться от государственной пропаганды и финансирования СМИ. Создать нормальную рыночную экономику и демократическую систему власти.
8. Сэкономленные расходы направить на здравоохранение и образование.
Общество
Чтобы вы первым делом сделали, если стали президентом России? )
Да низа что. сразу бы в отставку
Повесил бы Чубайса и Медведа на Красной площади ...
Эльдар Нургалиев
Спер мою мысль!!!!
Александр Сачивко
Зачем площадь уродовать? Лучше сослать их куда нибудь в Бештау, пускай уран добывают
Я в такие сказки не верю.
добился бы ужесточение наказания за коррупцию по китайскому образцу и с конфискацией у родственников
Национализировал бы всю крупную промышленность. Естественные монополии.
Вернул бы ГОСПЛАН.
Изменил Единую тарифную сетку привязав всех госслужащих к ней и сократив разрыв между персоналом.
Рубль привязал бы к "золотому" стандарту.
Поставил бы задачу промысловикам-рыбакам продавать улов в России, для продажи за границей возможно покупать квоты
Установил бы взаимное планирование с дружескими странами в целях интеграцииЮ взаимодействия и кооперации (Белоруссия, Китай, Вьетнам, Иран, Сирия, Венесуэла...)
Вернул бы ГОСПЛАН.
закрыть границы, арестовать счета, до которых можно добраться, провести "децимацию" - 10% оставить новым владельцам (старым ворам) 90% на обеспечение материнского капитала, образование и здравоохранение...
Национализация всех добывающих и промышленных предприятий. За коррупцию на добычу урана с конфискацией. Расчёт за сыръё между странами в рублях . Депутатов всех убрать. Развитие экономики по китайскому принципу.
Первые дни за голову бы хватался от того, сколько на самом деле украдено денег у страны
вживил бы чипы каждому чтобы вся страна как единое целое
Отказался бы от поста, слишком сложная работа. Не справлюсь.

Не знаю, на гелик бы пересел
Упразднил должность президента, провёл честные выборы в парламент. Заставил бы каждого, чьё состояние больше (условно 1.000.000) отчитаться за каждую копейку.
Дал свободу СМИ, независимость судам, право на митинги и разрешил оружие населению.
Игорь Гурусов
Интересно, а стоимость квартиры входит в состояние больше условно 1.000.000? Кстати, как насчёт отчёта начиная с себя? Или анониму все отчёты отправлять?
Я бы провёл тотальную декоммунизацию
Айнаш Торсукбаева
Молодец!!!!
Свалил бы куда подальше. Нах мне это счастье. Чувство справедливости не позволит
Ввел бы возрастной и образовательный, плюс национальный ценз на участие в выборах в России. Запретил бы участвовать в выборах военным, силовикам, артистам и чиновникам. Голосуют с 30 лет, не ниже техникума технического образование, исключительно русские - нас более 80% в России, мононациональная страна, а вся Дума из евреев!!!!
Начал бы с того, что повесил чубайса на Красной площади. как предлагали некоторые товарищи...
Валерий Кутвицкий
Исключительно русские - это путь к развалу страны!
И таки сразу начнутся выяснения кто более а кто менее русский.
Лично мне фамилия Гужавин кажется малость подозрительной...
Тоже самое что и Путин.
Дочек за границу с баблом, друганам по миллиарду и себя бы не забыл.
Серьёзно это не лично от него зависит. Начни он делать другое его бы в момент хозяева бы заменили .
Провел бы мощные реформы в сфере образования, здравоохранения, гос. управления.
Распустил бы Гос. Думу, обеспечил достойные, честные, конкурентно- способные выборы.
Создал бы коалиционное правительство.
Убрал бы мораторий на смертную казнь.
Провел всеобщую амнистия (в тюрьмах только крупные воры, убийцы, маньяки, террористы)
Упразднил пенсионный фонд, что бы была накопительная пенсия.
Гарантировал бы свободу: слова, вероисповедания, частной собственности и т. д
Вывел бы Россию на 1 место по ВВП на душу населения!!!!
Создал бы коалиционное правительство.
Убрал бы мораторий на смертную казнь.
расстрелял бы всех, заморил каждого россиянина в концлагере
Andrey Usok
разумно
Принёс бы присягу президента.
Вывел бы войска с крыма, донбасса, абхазии, южной осетии и приднестровья
Ксения Третьякова
Соответствуешь своему нику, молодец.