Общество

Зачем нужна сирена воздушной тревоги? Бомбоубежищ нет. Как себя вести - никто не знает

Челябинский метеорит намекнул, что и бомбоубежища не помогут. Учения нормально не проводятся, все расслабились. Народ будет снимать на смартфоны "вспышку слева", опускать козырьки авто, продолжая движение, и глазеть в окна в ожидании ударной волны.
До метро за 6 минут не добегу, да туда и не влезут все.
От радиоточки отказались из-за невменяемых тарифов (впрочем, она продолжает работать).
СМС от МЧС правда есть.
Анжела Давыдова
Лучший ответ
Кто не знает - вымрет сразу. Кто знает - чуть позже. Ещё неизвестно, что лучше.
Jozefina Mysterious
закрывать глаза и бежать на все четыре.
по нашему болоту стрелять не станут
Ну типа тебя предупредили и есть время завернуться в простыню, доползти до кладбища...
Денис Глазырин
Бери лопату, копай ямку.

Чего тут не понятного?
Таня Соколова
Для отчётности: включил сирену -значит предупредил, в тюрьму не посадят при разборе)
Как зачем а МЧС кто будет кормить, службу защитывать как военную, звания давать
Бегом к ближайшему оврагу.
Иван Иванн
Не прячься, умрёшь без мучений!
Накрыться простыней и ползти на кладбище, дабы облегчить работу выжившим после ядерного взрыва.
сирена это сигнал для молитвы...
Zinin Alexander
Если звучит сирена время обслуживать максим
Метро есть.
Эмилия Пак
Так ищи другие "убежища": подземки, метро, подвалы жил. домов и т. д. и т. п.
Люба Воронюк
Михаил Чусовитин подвал э т о каменный склеп.
завалит заживо.
Оповестить россиян о наступлении райского времени.
По инерции. Типа, Правый Сектор нападёт, или, например, Навальный, а то и вовсе Телеграм атакует, а у нас как раз для этого есть сирена. Гражданская оборона, и не е.. ёт!
Юла D.