Челябинский метеорит намекнул, что и бомбоубежища не помогут. Учения нормально не проводятся, все расслабились. Народ будет снимать на смартфоны "вспышку слева", опускать козырьки авто, продолжая движение, и глазеть в окна в ожидании ударной волны.
До метро за 6 минут не добегу, да туда и не влезут все.
От радиоточки отказались из-за невменяемых тарифов (впрочем, она продолжает работать).
СМС от МЧС правда есть.
Общество
Зачем нужна сирена воздушной тревоги? Бомбоубежищ нет. Как себя вести - никто не знает
Кто не знает - вымрет сразу. Кто знает - чуть позже. Ещё неизвестно, что лучше.
закрывать глаза и бежать на все четыре.
по нашему болоту стрелять не станут
Ну типа тебя предупредили и есть время завернуться в простыню, доползти до кладбища...
Бери лопату, копай ямку.
Чего тут не понятного?
Для отчётности: включил сирену -значит предупредил, в тюрьму не посадят при разборе)
Как зачем а МЧС кто будет кормить, службу защитывать как военную, звания давать
Бегом к ближайшему оврагу.
Не прячься, умрёшь без мучений!
Накрыться простыней и ползти на кладбище, дабы облегчить работу выжившим после ядерного взрыва.
сирена это сигнал для молитвы...
Если звучит сирена время обслуживать максим
Метро есть.
Так ищи другие "убежища": подземки, метро, подвалы жил. домов и т. д. и т. п.
Оповестить россиян о наступлении райского времени.
По инерции. Типа, Правый Сектор нападёт, или, например, Навальный, а то и вовсе Телеграм атакует, а у нас как раз для этого есть сирена. Гражданская оборона, и не е.. ёт!