Общество

8 советов И. Бродского? кто либо слышал о них, как они воспевались либералами? Но почему сам Бродский переехав в США

..тут же нарушил свой первый совет ...и начал Поносить и винит в тяготах жизни своей СССР ? .или советы легче давать ...чем исполнять в них советуемое ? .и уж ЧЬИХ Иосиф ???что тут говорить ...
Вы сами читали источник который указываете? бродский любил свою родину и всегда отзывался хорошо. Кстати о подлости украинцев он тоже говорил
Вот текст на который вы ссылаетесь
Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т. д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить».
Валентина Шокурова
Лучший ответ
Ерлан Ахметкалиев А где родина у Бротского ???у кого Родина в России в США не бегут ???как бы на Родине не было плохо ...болтать красиво мы все мастера ...но дела наши куда важней болтовни ..
А шо эта закуйня такая забродская очередной хохол дырявый или муйдановец
Вас когда нибудь - будь ссылали за тунеядство, потому что вы поэт? Нет. Стихи - это не для таких как вы - дегенеративного быдла . Вы когда - нибудь охраняли зэков, как Довлатов? Понимая, что должны убить любого из них в соответствии с присягой? Нет. Служба не для Вас.
А что для вас жизнь? Гадить на имена, рядом с которыми ваши 163 700 баллов.... являются свидетельством Вашей личной ущербности ?

Мир безжалостен и жесток...
На себя вчера взгляни...
Где твой пьяный полуосторов...
Где твои слова - беги....

И случайно, не напрасно
Взгляд прохожего поймал...
Где твой пьяный полуостров ?
Дальше больше - криминал

Ты не лыком шит однако...
Плуюнешь кровью в грязный снег...
И пойдешь туда - куда то ...
Где был ервый майскйи цвет....
Ерлан Ахметкалиев Так не пей ...и иди работать ...а стихи можно и после работы писать ..
Сандигуль Жетписова Максим, не горячитесь. Бродский скорее известен как диссидент. Понять его стихи мог только тот, кто знал его жизнь. Литературного стиля стихи не имели.