Общество

А как Вы Думаете? От Чего У Человека Наступает-Состояние Всепоглощаещего и Всеобьемлиющего Обсалютного-"ПОФИГИЗМА".?

От "белых бэтменов" и пороха, в миске. Ток второй компонент надо попозже...))
Анастасия Баранова
Лучший ответ
Мне кажется, что только тогда, когда сам это захочет !!!
Сергей Куклин
У умных людей от усталости... как умственной так и физической.
У остальных он врождённый.
Пофигизм возникает у человека, который Сам Себя не любит и не уважает!!!!
Гульбану Артур
Может быть, от постоянных разочарований. Может быть показателем депрессии. А может просто нравится носить такую маску, а в душе-то никакого пофигизма и нет!
Солнца мало!
от полной удовлетворённости жизнью
срабатывает защита нервной системы
Оленька Рыжая
Горе - от Ума!
Это не у "Человека Наступает-Состояние Всепоглощаещего и Всеобьемлиющего Обсалютного-"ПОФИГИЗМА"!!! Это мы живём в ТАКОМ обществе!!! !
Известно, что пофигизм (выражаясь крайне деликатно) - русская национальная философия. Основа всех основ.
Пофигизм - стройная система. Он ВОЗНИК из ощущения шершавости жизни. Слишком много заноз - лучше ни до чего не дотрагиваться.
Пофигизм УТВЕРДИЛСЯ благодаря безмерным поборам, со времен раскола, Смутного времени, самозванцев, Петра Первого, с отменой Юрьева дня, с приходом коллективизации, с уничтожением приусадебных участков, кампании против алкоголизма, государственного уничтожения частных вкладов.
Пофигизм - философия нокаута:
Я лежу, не охаю, -
Мне теперь все по ...
Казалось бы, стоическое "не охаю", - но это только видимость стоицизма, негордый "блэнд" смирения и задушевной ненависти, горечи и отчаяния, покорности и раздавленности. У нас нет философов западной складки и мудрецов - восточной, но зато есть пофигизм - отфильтрованный базар безымянной русской народной мудрости.
Пофигизм можно было бы назвать русской версией европейского цинизма, НО -пофигизм разительно отличается от цинизма равнодушием к успеху и отказом найти выигрышное основание для саморазвития. Цинизм динамичен, пофигизм - НЕПОДВИЖЕН.
Пофигизм - пассивное сопротивление, саботаж, ставший пожизненным тормозом
либеральных идей. В сущности, пофигизм показал невозможность общественной жизни в России ни в каком виде. Он априорнее любой реальной попытки перемен; "ветер перемен" оказался конфузливым выпусканием газов. К началу 1990-х годов РУССКИЙ НАРОД был уже закоренелым, окончательным пофигистом, к реформам исторически опоздали Из функционального расстройства, которым пофигизм еще был в России 1917 года, он перешел в органическое состояние.
Пофигизм - не разочарование западника и не фундаментальная ценность славянофила; это - конечное слияние двух направлений. Западничество привнесло сюда свою рефлексию; славянофильство - созерцательность и здоровую лень.
А посему: ПОФИГИЗМ одно из главных отечественных настроений.
Ваш Всепоглощающий и Всеобьемлиющий Обсалютнейший "ПОФИГИЗМ" - это самое НОРМАЛЬНОЕ состояние русского человека!!!! Так и должно быть, ни как иначе!
Защитная реакция организма на постоянное ожидание стрессовых ситуций:)
от того, если что-то не получается в жизни и если твои труды не оценили.
Ёж `
От 1-го литра вряд-ли, а вот от 1,5 надо попробывать.
Юля Когут
От безысходства.