Общество
Почему в обществе так бурно процветает пофигизм?
всем всё равно и даже если кто то наичнает призывать к неравнодушию, обратить внимание на несправедливость, делает замечания по поводу то его считают или ненормальным или неудобным человеком, от которого лучше держаться подальше. Чем так привлекателен пофигизм?
Что процветает только по отношению к другим это равнодушие.
Но это не пофигизм. Пофигизм по настоящему не контролируется к себе отношение это или к людям. Это больные люди в аппатии к всему и всем.
А равнодушие потому что свои проблемы стоят главней чужих и когда их много чужие не замечаются. Что бы высоко сидеть надо пройтись по чужим головам и не обращать внимания на крик тех на которых стоишь. Иначе не забраться на головы тех из за свое чувствительности. А будешь как все никто не заметит. Карьеризм. От злости .от зависти, от злорадства ..Это состовляющие равнодушия.
так деградацыя жэ...

и в каком месте. не замечаю.. .
Преобладание пороков в ЭТОМ.. . обществе.
Потерялись социальные и нравственные ориентиры в ходе смены политической и общественной формации страны.
а смысл выражать свое мнение? кто нас-вас послушает? ну только если вы чиновник выше среднего ранга.
или пример конкретный приведите
всё это происходит не в мировом масштабе а только на тер-ии СНГ, после развала СССР всем стало насрать на всех потому что мышление и менталитет резко изменились, каждый стал урывать себе что сможет на остальных похуй, пофигизм - да просто так проще! такое вот мышление у всех с СНГ. Даже если кто то кого то призывает: давай пойдем сделаем, починим поможем и т. д. , то после того как этот заводила уходит всем опять ПОХУЙ. а во всем виноват резкий спад уровня жизни