Общество

почему в людях процветает пофигизм ко всему?

это не истинный пофигизм.

это напускное

скорее всего от страха перед внешними вызовами и неспособностью принять себя таковым, каким человек является.

реальный пофигизм попытался описать в одном из своих произведений В. Пелевин.
его главный герой стал очень сильно непохож на среднестатистического обывателя когда начал действительно исповедовать тотальный пофигизм.
Валерий Чернецкий
Лучший ответ
думаю это результат стресса)
Татьяна Пилюк
Не совсем так. Пофигизм к окружающему. А за личное - до последней капли крови. Попробуйте сделать замечание писающему на площади отморозку. Вы узнаете какой гордый и независимый народ наш, его молодёжь, а так же много о себе.
Олег Литвин
Истинный пофигизм - это безразличное отношение к собственной смерти. Отсюда много что следует.
А обывательский пофигизм - это, скорее всего, результат высокой плотности населения. В семье, в общине людям не пофиг. А вот в мегаполисе - да.
При высокой плотности населения психика перестраивается, на лабораторных крысах проверено.
Современные пофигисты роют себе могилу и не понимают этого. П. ч. их пофигизм - от бессознанки.
Serj Korovin
От неопределенности, от безвыходности...
Юра Безуглий
У меня лично пофигизм к тем кто именно занимается пофигизмом! Я просто знаю что они долго хорошо жить не будут (хорошо пока родители кормят моих одногрупников, пьянки гулянки, на учёбу забили) Я с такими даже знакомиться не собираюсь (оговорился :) знаком, но особо не дружу!) ! В остальном меня волнует порой даже больше чем нужно, однако я не схожу с сума из за того, что озоновый слой тоньше сетки от комаров!
Потому, что никто не хочет тратить свои нервы на что-либо. Пофигизм - как защита от всех проблем. Пожар - мне пофиг, землетрясение - тоже пофиг. Вот гляди - и нет совершенно проблем
Властям ровно на это, разводят свой народ!
Наталья )))
Одно слово - Лень.