Общество

А почему в России процветает туберкулез? Ведь у нас лучшее здравоохранение?

А почему в Европе и США нет такой напасти?
ну сказать всё можно, туберкулез это болезнь бедных и нисщих. . росия по уровню жизни страна третьего мира. . от туда и туберкулез..
Наталья Ваганова
Лучший ответ
Во-первых, профилактика при СССР была хорошая, во-вторых, в тюрьмах, главном источнике этой болезни, тоже видимо было лучше с санитарными нормами. И в -третьих, пофигизм тех, от кого зависит здравоОХРАНЕНИЕ.
На Западе все под контролем, есть чему поучиться.
Оля Сурикова
Сейчас новый всплеск тубика в мире, не только в России. Обычно это считают болезнью асоциальных элементов, но сейчас, как ни странно, заболевают вполне благополучные люди.
Народ нищенствует, пьёт - многие просто махнули на себя рукой.
Вы забыли о демократи и как к ней все рвались, охаели СССР теперь пусть те же целуют Единую Россию с её дебильными представителями и лозунгами. Дали свободу и, что же, дорвались и подорвалиь. Всю грязь со всего мира завезли. Правительство не может своим волевым решением запретить поездки в грязные туры Тайвани и др. юго-западных, евро-гряных стран а те кто ездит не знают элементарного об этой стране
Не разборчивые грязные людишки ездят куда попало и позорят страну своим поведением, а с собой привозят СПИД, сифилиз, гонорею, туберкулёз
Eko Абу Иброhим
В каком веке оно было самое лучшее???
Леон Леон
тубик обычно процветает в тюрьмах.. .
вот и делай выводы
хто Вам сказал, что у нас лучшее здравоохранение????)))) ) у нас оно вообще на дне. Вы в больнице когда в последний раз лежали? =)))))
Еще один миф, внушаемый СМИ населению. У нас медицина в ужасающем состоянии + социальные проблемы.
Вова
Да потому что всем наплевать стало как нам так и врачам, да и больным тоже, они думают что это пройдет, кто думает пенсию дадут, а если бы вовремя обращались к врачам то этого бы не было, да и какие сейчас врачи пошли, то лучше и правда дома просидеть, но для этого надо самим пить лекарство, надеятся и верить тогда все хорошо будет.
Ошибочное мнение, что болеют туберкулезом только бомжи, зеки и вич-больные. Вот это мнение и губит людей, которые работают наизнос и считают: уж меня эта участь обойдет. Как правило, все по-другому.
Да, в России "лучшее здравоохранение",
"Самый гуманный суд в мире") и "нет секса"..
Хорошие басни на ночь.. .
....у меня лучший друг умер от этого заболевания. 3 года назад... пока диагностировали, было уже поздно..
На укре вообще караул, там первое место в Европе по тубику. Сейчас ЕС вводит справку с укров при въезде в Европу
Иван Лукевич
Наталья Ваганова земеля ты вопросто читай))) а в нем про украину ни слова)) ну видно у тебя в методичке про россию тоже ни слова...))
Раньше в Крым все от туберкулеза лечиться ехали, а теперь Севастополь держит 1 место по кол-ву туберкулезников на Украине...
??? ???