Общество

Почему в России начинает процветать антисемитизм?

Почему в России начинает процветать антисемитизм? Такая же проблема была в СССР.
Так и до нацизма недалеко.

P.S Антисемитизм - одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе. Является одной из разновидностей ксенофобии.
Михаил 12
Сам придумал или прочитал где? Не вижу никакой проблемы вообще
Светлана
Лучший ответ
Хороши весной в саду цветочки....
Ни в СССР никакого антисемитизма не было ...нет его сейчас и в России ...где все евреи в олигархах или на рыбных местах ...идею антисемитизма раздувают жиды ...она им выгодна ...ОНИ антисемитизмом затыкают рты тем, кто говорит миру неугодную жидам правду про дела ИХ и в России и в мире ...ибо антисемит это не тот, кто ненавидит евреев ...а тот кого ненавидят евреи ...ибо он им чем то не угодил.. или озвучил то, что они хотели бы скрыть...
Он всегда был. На что, что, а на такое ума хватает (
Maloi Кунец
Это не антисемитизм.
Это простое юдофобство))
Ну примерно такое же как русофобство у евреев.))
Merali Chahalov
Ой, слушай, кто уже только не гонял евреев. Вся Европа гоняла, начиная с Испании времён конкисты. Ой, да какая нафиг Испания? Начиная с др. Египта))
Елена Чернова
Дыма без огня не бывает, есть причины и следствия .
Елена Смирнова
А когда это он не процветал? Не начинает процветать, не начинает... а продолжает.
Aлексеева Ирина
процветал бы если бы
- то до ручки не дошли бы
Д;
Денис ;
Не думаю. А вообще мне евреки нравятся))
Umar Sultonov
Александр Чупеев мне тоже, они секси
Почему начинает?
Почему в америке вовсю цветёт расизм?
Ирина Юрина
Александр Чупеев покажи хоть одно цветение?
Валерия Ким там давно эта тема закрыта И неграм платят пособие если он не желает работать
хотят новые санкции видать
Данный материал рекомендуется прежде всего руководителям российских Центров противодействия экстремизму, работникам Следственного Комитета России а также всем другим службам Росийской Федерации, стоящим на страже государственной безопасности. Принятие этой информации во внимание позволит им распространить действие 282 статьи УК РФ в том числе и на целый ряд граждан еврейской национальности, которых ранее эта уголовная статья защищала.

О расистской сути иудаизма

tmpHStzaQ.jpegИудеи (приверженцы иудейской религии) в случае любой критики в их адрес имеют привычку кричать на весь мир о так называемом "антисемитизме". А что такое "антисемитизм"?.

Это достаточно обширное понятие, если разобраться. Согласно энциклопедии: „Антисемитизм (нем. Antisemitismus) — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе”..

Давайте разберёмся в сути этого определения и рассмотрим несколько моментов. Первое. Семиты — это разве только евреи? Нет. "К числу семитских народов относят арабов, евреев, мальтийцев, потомков древних представителей южной подгруппы южных семитов в Южной Аравии (махри, шахри, жителей о. Сокотра и др.), амхара, тигре и ряд других народностей Эфиопии, Новосирийцев" [1]. Следовательно, совершенно неправильно называть антисемитизмом нетерпимость к евреям "как этнической или религиозной группе". Более того, здесь видна явная подмена понятий, где евреи или иудеи пытаются неприязненное отношение конкретно к ним переложить на все народы семитской группы. Что по-русски называется, "наводить тень на плетень".

Второе. Преследовать людей по этническому признаку — на мой взгляд, омерзительно и античеловечно. Не согласиться с этим не может ни один нормальный человек. Что представляет собой преследование по этническому признаку — знают на практике многие народы. Армяне, к примеру, жившие до 1915 года в Турции. Или славяне и цыгане в период Второй мировой войны. Индейцы в Америках. Примеры, увы, не исчерпывающие..

Если кто-то пытается преследовать евреев лишь за то, что они родились евреями — это тоже омерзительно и античеловечно. Говорю искренне и чистосердечно.

Совершенно иначе складывается картина с конфликтами между религиями. Если в самом общем случае в любом обществе межрелигиозные конфликты должны всячески осуждаться, гаситься и не допускаться, ибо этого требует прежде всего совесть и разум человеческие, то вопреки этой логике, есть на земле по крайней мере одна религия, которая по факту своего смыслового содержания выпадает из этого правила, а действие 282 статьи УК РФ на её адептов, как правило (и почему-то?), не распространяется.

Это серьёзная недоработка наших политических и правовых институтов, и эта недоработка должна быть, конечно же, исправлена. Аргументация здесь следующая. Иудаизм как религия "диавольского зла" и "диавольской лжи" критикуется сразу в двух священных книгах — Библии и Коране. В своё время Иисус Христос, великий Святой, во славу которого в России построены тысячи златоглавых храмов, смог не раз и не два (а многажды и многажды раз) разоблачить определённую часть Иудеев как безжалостных человекоубийц, подлость, коварство и жестокость которых достаточно хорошо описана на страницах Евангелий. Сравнить их можно разве что с личными качествами и деяниями нацистских преступников, творивших чудовищные человекоубийства во время Второй мировой войны.

При этом Иудаизм, какой существует сегодня, открыто заявляет об "исторической преемственности, охватывающей более чем 3000 лет". (Источник).

Уже только на одном этом основании (исторической приемственности) вся религиозная иудейская литература, которая формирует сознание всё новых и новых поколений Иудеев (а через них и определённой части шабес-гоев), обязана быть незамедлительно проверена на нали