Общество

Не знаю, почему, но покидая Россию, люди начинают процветать_ что за проблема находится внутри черного ящика?

Может это связано с отношением к людям. Все, кто общается с русскими, отмечают, как много среди них талантливых, обладающих большим потенциалом людей. Но это практически никак не проявляется, не выходит наружу. Вот небольшой пример: число международных патентов, выданных патентным бюро США изобретателям из России, в пересчете на количество людей с университетским образованием трудоспособного возраста, находится примерно на уровне Либерии. Это выглядит очень странно. Можно пойти еще дальше и посмотреть на структуру российского экспорта, на ту его часть, которая связана не с полезными ископаемыми, а с людьми, с услугами, которые они производят. Российский экспорт услуг невероятно слаб для страны такого размера, с таким доступом к образованию. Все это указывает на то, что происходит настораживающий кризис человеческих ресурсов. Потенциал людей попросту не может раскрыться.
Если бы основа политики заключалась в повышении благосостояния и достатка людей, а не в укреплении центральной власти, не в идее национального величия, сегодняшняя Россия могла бы выглядеть совсем иначе.
Соглашусь, очень много проблем в жизни именно от отношения к людям в целом. Мы не люди, мы народ. Тут и налоги, и коррупция, и бюрократия. Все это есть и за границей, но там законы понятнее и стабильнее. У нас же начинаешь бизнес - а через месяц оказывается, что ни кредита взять, ни с пожарными/милицией не договорится. И ты уже должен больше, чем заработал.
Но и у нас есть что то хорошее, даже не мало. Все равно работаем, все равно детей воспитываем. У кого то получается лучше, у кого то хуже, но это не от страны уже зависит.
Жанара Мурзахметова
Лучший ответ
А чего тогда у них, там за границей такая ненависть, что каждый год даже школьники стреляют и в учителей. и в своих товарищей.
Это ты только сейчас узнал? Долго же ты спал, наверное как Илья Муромец, 30 лет и 3 года не печи просидел, свет белый не видел ))))))))))))))))))
Елисеев Денис
У кого как. У меня знакомые в Америке. Вкалывают и живут хорошо. А другой приятель мыкался в Германии и не прижился. Надо пробовать. Но с голой жопой туда лучше не соваться.
Лучше бы политика власти заключалась в воспитании и образовании детей, а не в повышении достатка....
Ю. Антонов: Меня в Америку не затащиш
https://www.youtube.com/watch?v=NPyynICrQrY 33:40.
Надя Бочарова
Ну конечно там рай, а здесь ад- вот и весь разговор
могла бы, простой пример: в России почти не один бизнес не платит официально зарплату, налоги, и прочие сборы, а это все недобор в казну, в то же время казна тратит деньги на содержание ряда ведомств для контроля, вот уже не хватка, коррупция процветает, дайте статью 25 лет за взятку гаишнику и наоборот, так уверяю через год ни один не даст и не один не возьмет, мы просто люди такие, немного ленивы и немного авантюристы, когда с себя начнем тогда все и будет
200 лет назад продаётся породистая сука и русская девка параська что ждать от этой нации
Сп*здив сраный трактор, съе*ую из рашки - поросёнок Пётр в беленькой рубашке...