Общество
Почему в России начинают наводить порядок в какой-то сфере только если кто-то погибнет?
Потому что всем все пофигу ...а раз народ молчит, то и власти не чешутся ...
Что начинают наводить? Назовите ХОТЯ БЫ ОДНУ сферу, где есть порядок.
Душа Кайфует Когда Она Ревнует
Хотя бы начинают шевелиться...
Потому что народ больше не распоряжается своими налогами. Нет армии.. нет мчс, нет пожарных и техники, нет спасателей. Это показали наводнения.. пожары и дороги.. которые проваливаются под транспортом.. разбившиеся самолеты. Граждане.. предоставлены в случае опасности или катастрофы только сами себе и спасают себя сами. Некоторые даже судить и искать убийц стали сами.. потому что обнаружили ..что и Закона у нас вроде бы нет.
Что - то не заметно, чтоб в России наводился порядок.
"кто-то погибнет"не определяющее, скорее "кто-то узнает и раздует".Почему, да просто Россия экзотическая страна и сидение на двух стульях, это народная забава ( покрывают беспредел, а потом удивляются почему ничего не работает)
есть такая поговорка Когда рак на горе не свистнет или петух в жопу не клюнет
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится
Дима Охапкин
...президент не перекрестится, премьер не прослезится.
блин, в России всегда так! умирает какой нибудь известный человек (Цой, Высоцкий, Тальков и т. д. ) и сразу он становится легендой! а при жизни его гоняли как могли, запрещали, зажимали, не давали свободу! так же и в любой другой сфере! пока какая нибудь лажа не случится, всем все пофигу! так же и с катастрофами, так же и с другими бедами! не знаю почему, ноэто так! я уже давно к этому привык ивсе проэто знают! правильно сверху поговорка про мужика! в другой стране она наверное мало действует1
так всегдаааааа...
это только в СМИ так пишут. На деле все так же.