В других странах
1) Жители не считают,
что "евреи" заведомо умнее их,
2) Решают возникающие проблемы сами,
в то время как в России вместо этого,
привыкли искать на кого бы переложить ответственность
за их возникновение.
Общество
Почему в России так развит антисемитизм? В других государствах такого нет.
Luminita Malas
Не велик ум процитировать Черчиля мистер,Чаадаев.
А Вы меньше на проекте сидите. Русским (настоящим) вообще антисемитизм мне свойствен. А тут вылезают убогие. персонажи, которые и меня в Ваши соплеменники записывают
преувеличение.. . русский народ - адекватная нация, спокойно относится к евреям, неспокойно относится к жидам (а это может быть любая нация) .
Израиль сразу же после убийства людей в Беслане поддержал Путина о необходимости уничтожения боевиков - терррористов. Детишки, побитые в Беслане 1 сентября 2004, лечились в Израиле. Ребёнок, который был в шоке (когда пролежал с убитой родственницев в бесланской школе) начал говорить в израильской больничке.
В России антисемитами чаще всего была и осталось быдлоподобная часть населения. А так как ее становится все больше, то и результат виден вполне четко. Искать источник своих бед и несчастий в евреях способны лишь те, кто не способен понять причины собственного убожества мозгов. Либо совсем уже с клинической составляющей, коих также последнее время добавилось.
Да ты что? 0_0
мусульманская страна
а США более сильно развит, нет стран где нет антисимитизма
Уважаемая однофамилица! Ваше имя - наша святая, Ваша фамилия -
наш стержень.. . Вы правы, в других государствах такого нет.. . И среди причин -
почему ТАК? - есть главная: Российская православная церковь главный покровитель
и организатор антисемитизма... Православные творили погромы, осеняемые хоругвями с
ликом Христа. "Бей жидов - спасай Россию" - этот лозунг от церкви.. . Она НИ РАЗУ не выступила с осуждением антисемитизма, демонстрируя перед мировым сообществом зачаточные "шаги" по борьбе с ксенофобией вообще и антисемитизмом, в частности. . Не пользуясь великой популярностью у россиян, критикуемая на все лады РПЦ, ИМЕННО в этом вопросе имеет теснейшую смычку с той частью населения, чьей религией стал антисемитизм. Более того, в СССР БЫЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ А. Не нужно путать с гитлеровским Холокостом, хотя имеются НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ данные, что кумир миллионов Сталин готовил нашему народу участь репрессированного... Вторая главная причина А. это невежество, помноженное на зависть, плюс собственная никчемность.. . В мире а-м руку никто не подаёт, здесь они - щите.. . Увы.
Luminita Malas
Как сложно вы все завернули как всегда все у вас кругом виноваты одни вы белые и пушистые.Может проще было бы пару тройку цитат об отношении к другим народом из Талмуда привести.И тогда стало бы ясно,что таких расистов как евреи еще поискать надо.Ага?
а почему так много евреев в Европе и Америке
Я был бы удивлен если бы антисемитизм был развит в Гвинее-Бисау, где евреев отродясь не было.:) )
А еще интересно узнать критерии по которым вы судите о развитии антисемитизма ставя Россию на первое место игнорируя Ливан, Сирию, Иран... .
Вот может быть из за таких вралей как вы евреев и недолюбливают.
Uliya Gupalo
Атисемитизм развит везде,где есть быдло))) Просто в вашей стране его максимальная концентрация))
После того, что творилось в Германии - смешно говорить о русском антисемитизме .
Почему не любят евреев ясно описал Гитлер в " Майн кампф " .
Антисемитизм - это ответ на сионизм и распространен он не только в России .
На бытовом уровне считаю, что у нас отношения нормальные . Еврейская музыка для нас практически родная - 90 % композиторов - евреи :):):) . Почти тоже в сфере телевидения, кино, газет и прочее, прочее . Так что я только вижу процветание евреев в России ! :)
Ahmet Dnmz
Как "расцветают" евреи в России нужно спросить,
у тех кто при первой возможности,
бросив дома и работу "композитора" и "врача"
полетел в Израиль, чтобы пахать в Кибуце.. (кохоз в Израиле)...
Так же они "расцветали" как и все + преодолевали антисемитизм
(бытовой и ГОСУДАРСТВЕННЫЙ)
у тех кто при первой возможности,
(бытовой и ГОСУДАРСТВЕННЫЙ)
Например, потому что среди евреев очень развита русофобия. - Отвечаем друг другу взаимностью.
Потому что не все люди правду знают.
Арчи Варфоломеев
А Вы, братец, считаете себя носителем конечной истоины? Или родословная подмочена?
Девушка, Вы гоните пургу. Если я сейчас скажу, что все девушки Эстэр Коган, генетические уродцы и что это общеизвестный факт, это, что станет прадой?
В Европе истреблением евреев занимались все страны, оккупированные Германией. Причём доносами и разграблением занимались и простые немцы, французы, бельгийцы, итальянцы и проч. и проч.
такая симпатяга, а туда же.
Ответ на русофобию.
межнациональную рознь навязывают- разобщенными проще управлять.
была во всех других государствах ?
Съезди на украину. , вернее, начни с нее.
Антисемитизм развит во всех государствах.