Общество

Почему в России не развит бейсбол?

потому что бестолковый вид спорта
Ксения Артемьева
Лучший ответ
Этот вид спорта противоречит русскому духу.
а что бейсбол? та же лапта, мои родители ещё играли, я уже нет...
Янка Котович
У русских есть в большой степени сходная игра - лапта. Совершенно незаслуженно забытая из рабского стремления российской интеллегенции еще в царской России, ко всему западному. Потому многие исконно русские вещи просто игнорировались, как забавы лапотной деревни и превозносились закордонные забавы. А ведь гольф - забава американских миллионеров, имеет корни от шотландских пастухов. Да и вообще, многие современные популярные виды спорта вышли от простых людей и имееют чаще всего совсем не "голубых кровей" происхождение.
Влад Титаренко
Лапта. Может просто не интерестно. К тому же, у нас и другой спорт не развит.
Ербол Ахметов
а что в России вообще развито? волейбол? футбол? президент?
Ну почему же? На биты бейсбольные ведь спрос большой. Видимо, потихоньку играют.
Ilham Yusupov
Мы в детстве в лапту резались, правда только по весне, потом больше в футбол играли (баскетбольным мячом, другие на школу не выделяли)
Потому что на кону стоят только деньги! А те кто оплачивает-ваш бейсбол просто не интересен!
Уже ответили, но Лапта, наша народная игра, и послужила основой бейсболу. Как и все"национальные ценности"янки, бейсбол спёрт .
Marina Andruts
По той же причине, что и не развит футбол, развален когда то сильный хоккей, непопулярен волейбол, хотя наши часто становятся чемпионами мира как женщины, так и мужчины. Зато очень популярен алкоголизм, особенно пивной, более 700 тысяч человек ежегодно становятся жертвами этого "вида спорта", количество баров и ресторанов в каждом городе значительно больше чем Дворцов спорта и Ледовых дворцов и далеко не в каждом городе есть вытрезвитель....
потому что нам футбольных фанатов хватает.
В России и лапта не развита, хотя очень похожа на бейсбол. Сам по себе бейсбол игра не понятная и я бы даже сказал странная.
Лапта больше нравится
А чем лапта хуже?
Sherzod Hakimov