Общество

Почему в России коррупция процветает, а в Швеции и Финляндии ее практически нет?))

Selivanov Evgeniy
другой уровень культуры людей
Katenka Astakhova
Лучший ответ
Они почти сто лет с коррупцией борются, воспитали общество стукачей - и живут, как могут.
А Вы там жили, чтобы об этом рассуждать? ! Воруют там меньше из страха природного северного. Совесть у всех народов одинаковая. Вернее ее отсутствие.
Во-первых: в указанных странах должностные лица получают достойную зарплату, а во-вторых: там налоговая работает, а не бабки стрижёт. Если будешь жить не по средствам, сразу всплывёт, что где-то хапаешь и слетишь с должности, как Лужок с формулировкой "в связи с утратой доверия". А у нас принцип "не пойман-не вор". Все знают, что кругом берут взятки, а выхлоп уголовных дел мизерный, потому-что правоохранители тоже берут взятки со ссылкой, что "если всех пересажать, то кто работать-то будет!? ".
мне тоже хотелось бы знать ,
может потому что люди сами такие друг друга провоцируют вот и попадаются на провокации а может хотят попадаться потому что законы такие как решето
Oksana Shkudor
Коррупция есть везде. Люди не могут быть идеальными и хорошими. Это их свойство.
Там скандинавская традиция, а в России симбиоз византийской и ордынской традиций.
Везде хорошо, где нас нет.
Sergei Boldyrev
Лена Корюкова Вспоминается анегдот на тему "где нас нет"
Проплывает корабль -С борта человек смотрит в подзорную трубу -подходит Русский и спрашивает,чего смотришь ? Смотрю говорит где жить хорошо ! А Русский ему в ответ -хорошо там где нас нет!
Мужик и отвечает ему- вот вот я и смотрю где вас нету!
Потому-что гладиолус....
Ну и зачем всем рассказал... сейчас все туда переместятся... и всё там будем... а может её там переименовали во что-то приличное...
коррупция есть везде!
Nouacer Abderrahmane