Общество

Неужели мы еще можем протестовать? Пофигизмом еще не все заболели?

В Санкт- Петербурге состоялся митинг против строительства общественно-делового комплекса «Охта центр» с 403−метровой архитектурной доминантой вблизи исторического центра города. Несмотря на то что митингующие в итоге вышли за пределы заявленных целей, выдвинув требование отставки губернатора Санкт-Петербурга, мероприятие прошло без каких-либо инцидентов. На этот раз сотрудники милиции не только не препятствовали его проведению, но даже дружно помогали протестующим передвигать заграждения, чтобы расширить отведенную под митинг зону. По мнению организаторов акции, таким образом правоохранительные органы дали понять, что они «в душе тоже протестуют». Среди транспарантов были замечены такие: «Вандалов из Смольного – вон!», «„Газпром” – враг народа», «Небоскреб „Газпрома” – победа брюха над духом!», «Город дороже нефти!», «Хватит уродовать наш город!».
Astana Tranzit
К счастью, пофигизмом заболели еще не все. К сожалению, умных людей меньше, чем идиотов. Не всем дано понять, что небоскреб в центре МИРОВОГО ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО заповедника нарушает его целостность, портит веками складывавшийся пейзаж, в котором не было высотных зданий. Строительство этого небоскреба вычеркнет Петербург из списка мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Современные российские власти готовы торговать даже историческими памятниками - так поднаторели в распродаже всего и вся, оптом и в розницу.
행.
행운 .
Лучший ответ
а тётенька их объехала по другой дороге и всё .а дальше???
Артем Карпов
Молодцы!
Ирина Макарчик
Молодцы, питерцы! Жаль, что москвичи, не отстаивают так свой город. Ведь еще на рубеже 20-21 века Москва перестала существовать как исторический город. Основной довод мэра Санкт-Петербурга, что "Газпром" - это богатый налогоплательщик. А об облике самого города никто из властей задумывается.
В случае строительства "Охта-центра" - высотного здания концерна "Газпром" - ЮНЕСКО переведет Санкт-Петербург в список объектов всемирного наследия, находящихся под угрозой. Об этом сообщил "Деловой Петербург" со ссылкой на заявление ответственного секретаря комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григория Орджоникидзе.
Он также отметил, что пока проект "Охта Центра" воспринимается как эскизный. Но если он будет утвержден на федеральном уровне, ЮНЕСКО реализует свое решение.

Cкандалом ознаменовались вчера в Санкт-Петербурге публичные слушания по проекту "Охта-центр" напротив Смольного монастыря, где администрация города и "Газпром" хотят возвести 396-метровый офис газового монополиста. Полсотни противников проекта, которые пытались заблокировать слушания, согнал со сцены ОМОН, задержавший семь человек, а большинство собравшихся в зале на 620 мест сторонников "Охта-центра" оказались актерами массовки, приглашенными "на съемки" координаторами студии "Ленфильм". http://www.compromat.ru/page_22965.htm

Надеюсь, что противники этого строительства победят, иначе конец городу.
Разве ЭТИ будут считаться с мнением народа?
Но протестовать нужно обязательно!
Зачем поганит Санкт-Петербург недоумок Матвиенко? Ну это же исторический город. Не нужны нам (говорю нам, потому что считаю Питер своим родным городом...) . Хотя живу в Москве.. . Ну незачем небоскребы.. . Необходимо сохранить Питер таким, как он есть сейчас.. .
Вспомнила свои пешие прогулки по Невскому.. . Здания замечательные, архитектура тоже.. . А везде названия типа Кафе хауз, pepsi... Не котируются такие названия с красотой города.. . Ну вот я фотку делала в Питере.. .
Pepsi и купол храма.. . Страшно становится от такого засилия иностранных слов в Санкт-Петербурге.. .
И достали эти строительства.. . Хотите строить, в пустыню Сахару отправьтесь и там хоть все ее обустройте.. .
Ну а вот моя фотка.. .
Sv Sv
надо быть там всем
что же мнение бывает и коллективное. Уродовать исторический центр нефига.
Юлия Лойко
Забавные плакаты. А толк от этих протестов? Хотя вообще стройка может и не начаться, если в будущем Россию накроет сложная ситуация и властям нужно будет набрать определённые очки. Отмена стройки вполне подойдёт.
Круто - мне понравился плакат про доктора!
А Газпром совсем оборзел.
Дима Света
Уважаю протест. Только"стрелки" мадам губернатор давно перевела на тех. кто ничего не решает - на управление градостроительства. А оно в полном подчинении не только у нее. Да и денежки городу нужны? ! Вот так и пополним счета.
Асмик Микаелян
Как всегда город революции просыпается первым! Значит не все ещо променяли свободу на колбасу!
Молодцы! А то у нас тока смотрят друг на друга и глаза большие делают: почему мы все молчим? А я знаю, почему: никому неохота в тюрьму за нецензуру в общественном месте (модная статья) . Еще повезло питерцам, что милиционеры сознательные там оказались. Умнички!
Да уж дебилы. Как бараны попёрлись. Ну чем этому уссатому козлу небоскрёб помешает? А эти в очках они в обще дауны им в руки сунули рисунки и они счастливы.
Мария Светова Посмотри на свою аватару - по-моему ты больше похож на дебила!
К сожалению, очень многое делается при этой власти непродуманного, а на мнение народа им наплевать, лишь бы себя показать. Ради своего престижа перед вышестоящими (а может ещё и ради большого куша) можно на всё пойти! Огромные деньги идут на разные приёмы, презентации, праздники, которые можно бы отмечать и поскромнее. Дни рождения города - зачем их так пышно праздновать ежегодно? Раньше праздновали раз в 50 лет, и то гораздо скромнее. Ведь основная масса людей не может праздновать свой день рождения ежегодно, даже юбилейные даты не все могут отметить! А продажа земли на берегах озёр?
А уничтожение ухоженных скверов и строительство на их месте жилых домов? В Красном Селе (район Питера) выстроили за год огромный жилой квартал в том месте, где очень близко к поверхности грунтоавые воды - в результате все подвалы заполнены водой. К приезду губернатора на стройку, говорят - воду откачивали насосами. Жилые дома построили, а поликлинику, которой и так- то было недостаточно для большого района, построить забыли, школу - тоже. И каким местом обдумываются такие дела? Митингуй или нет - всё равно будет так как задумано! Но своё мнение всё равно надо высказывать, чтобы знали, что "есть у нас ущё порох в пороховницах", что есть ещё люди, радеющие за свой город!
А плакат замечательный - в самую точку!
Ольга Фураева