Общество
Почему когда были колхозы в стране был дефицит продуктов и хлеб закупали за границей?
Сейчас колхозов нет и совхозов нет, а продуктов на любой вкус полно, при том что импортного почти нет. Да еще экспортируем зерна 30 миллионов тонн.
Так рабский ручной труд (а именно таким он и был, т. к. элементарно даже отбирали паспорта) не блещет высокой производительносью.
Закупали не хлеб, а фуражное зерно для откорма КРС. Не надо ля-ля...)))) И кстати... в СССР поголовье было 60 млн голов, а сейчас всего 8 млн. с натяжкой...)))) Почувствуйте разницу....)))
Было всё натуральное. И продукты были-колбасы копчёной не хватало. А сейчас в колбасе нет мяса а в курице одна химия, мясо колонированное, картошка на силитре итд итп.
Вот так и рождаются мифы
Рустам Кожабеков
его уже в ранг догмы возвели (
Экспортируем фуражное зерно, хлебное и сейчас не хватает, поэтому смешиваем одно с другим, а для качественной выпечки используем заграничные добавки. А фуражное в избытке из-за того, что продукцию животноводства в основном закупаем за бугром, плюс к этому потребность такого зерна резко упала из-за стероидов и анаболиков, добавляемых в корма
не было дефицита, было непроизводство, и не по вине крестьян или рабочих, а по вине рукожопых и жопоголовых начальников не умеющих управлять бизнесом.
зерно закупали и много и не фуражное, а твёрдые сорта пшеницы . она в СССР могла расти на Кубани и Краснодаре. на весь СССР не хватало
Они все химические, отсюда все и болезни . Короче создано, чтобы Вы сами себя травили, а потом еще и лечили и за это платили .
на секунду... а за какую валюту мы закупали паровозы и провели индустриализацию?
да и при Брежневе-у нас хлеба не хватало? а куда ещё продавали? в Канаду и США!)
Да и при царе -батющке наш хлеб европа жрала...
Смешно) Сейчас почти все импортное. А экспорт, потому что кормить фуражом некого - разве что неприхотливое население!
Инна Русакова
Каждая п.. зда, которая них.. я не соображает в зерне, говорит про фураж. Пузико мне щекочите.
Сашулёнок Побежайкина
Бананами одними питаешься?) Импортного почти нет ничего (СПб и ЛО)
Сашулёнок Побежайкина
Даже огурцы и помидоры в магазине зимой продаются местные, т. к. рядом огромное тепличное хозяйство.