Общество

Куда исчезло советское «золото партии»? 2400 тонн драг. металла и 11 миллиардов долларов США?

На все эти "ресурсы" страна могла реально подняться, без нынешних повышений налогов, цен и прочих поборов.
Разворовали. Ты думаешь от куда за такой короткий срок появились богатые и бедные?
Ольга Галюзова
Лучший ответ
Ты это знаешь не хуже меня. Только баллы зря потратила...
Ирина Фомина(Трухова) Вас только баллы интересуют? Меня нет, я на них даже не смотрю. Потому что после высшей точки, все опять уйдет в ученик
Так это не секрет. Его разворовали Егор Гайдар с дружками пока Ельцин бухал https://versia.ru/k-ischeznoveniyu-nesmetnyx-sokrovishh-prichasten-egor-gajdar
Bek Batirov
Ирина Фомина(Трухова) Здесь много версий, но стране, людям и тогда нужна была полноценная жизнь! при СССР, а сейчас при гнилом капитализме еще больше.
Да-да, а продовольствие, хранившееся на Бадаевских Складах, позволило бы ленинградцам спокойно пережить Блокаду, если бы немцы их сразу не разбомбили...
Да только эта весьма популярная версия - не более чем легенда. Да, немцы в первую же бомбёжку разнесли в щепки Центральные Склады Ленпищепрома имени товарища Бадаева - сгорело 2000 тонн сахара и 2200 тонн муки, ещё 800 тонн подгорелой подмоченной муки удалось спасти и использовать для выпечки блокадного хлеба. Умирая от голода, люди вспоминали этот запах горелой муки и сахара, несколько дней висевший над городом... Ну а многих ли спасли бы эти "запасы" - менее чем по килограмму муки и сахара на каждого ленингардца?..

Аналогично - и с легендой про "золото партии", которого никто никогда не видал. А ограбили "реформаторы" исключительно население дотоле великой страны, присвоив трудовые сбережения, накопленные трудом нескольких поколений, и всю ни по какому праву им не принадлежавшую производственную базу, причём львиную долю присвоенного просто пустили по ветру...
У Чубайса спрашиваете.
Я тебя еще больше озадачу - 88 % золота в ФРС - это золото РОссии - еще от царя !
Ирина Фомина(Трухова) Это я в курсе, вот поэтому странно что "убили" царскую семью
Вы еще про золото Колчака вспомните.
Ирина Фомина(Трухова) Кстати тоже интересная тема
У буржуинов на хранении.
заморские чайки поклевали и в зобе унесли за окияны, кормить заморских птенцов
Дмитрий Жаров
Вложено в бизнес и отмыто.
Денис Лазюк
Евгейские кланы уже всё поделили.
Народ принял решение их потерять.
вывезли
эттто не серьёзно сейчас, а вот есть ли сейчас золотой запас страны или уже спизди. ли?
Sh@dow Night
Если я не ошибаюсь, главный смотрящий за этим золотом "вышел из окна" в 90-е, ну а золото, гарантирую, находится в США как главного спонсора второй еврейской революции в России, хотя часть его скорей всего осела и в Израиле . Именно под музыку этих стран пляшет наше либеральное лобби, уверовав генетически в главного своего божка - "золотого тельца" .
Елена Девятко
А было ли оно?
Eduardo Wtaiger
Ирина Фомина(Трухова) Мамонт тоже был или было оно
Ответ очень простой: цифры золотого запаса "придуманы" с потолка. С тем же успехом можно спрашивать куда делись 108593865 тысяч миллиардов тонн.

Не было их никогда вот и все.

Даже в относительно благополучные 70-е золотой запас был вдвое меньше. За 15 лет его благополучно проели ввиду полной неэффективности экономики СССР, и к 1985 году оказались с голой жопой, пришлось срочно объявлять перестройку в надежде хоть как-то продержаться. Вот и вся конспирология ваша.
Ирина Фомина(Трухова) Вашим ответом вы хотите сказать, что в России нет и не было золота... тогда вы не в теме.
Всего хорошего.
ЕБН забрал в могилу
пиндосы захапали
Влад Лутошкин