Общество

Сотрудники завода Ford в Ленинградской области, который могут вскоре закрыть, собираются выйти на митинг. Экстремисты?

Ford может заявить о прекращении выпуска автомобилей в Ленинградской области. Об этом со ссылкой на свои источники пишет газета «Коммерсант». По данным издания, компания намерена продать или закрыть свои заводы во Всеволожске и Набережных челнах. Производство на них может остановиться уже этим летом. Дело в том, что продажи легковых автомобилей Ford в последнее время шли плохо, а объемы производства не могли обеспечить его рентабельность.

Они ( работники) что, против импортозамещения?!?!
Саби Джунусов
ВСЕ верно--он давно убыточный. Американские запчасти некокурентноспособны с корейцами
Зато Нундай, Киа продает по 15 новых авто в день с одного салона
Сожрали корейцы американцев
Меруерт Балкибекова
Лучший ответ
Пусть переходят на выпуск лёгких танков....)))) И все будут довольны....)))
Покричат на митинге. Что изменится? Без их трепета, кому надо, думают над этой проблемой.
Работникам просто нужна новая работа, им по большому счету пох что выпускать, вот и вышли.
Форд сейчас ищет покупателей на свои активы, кто-то купит и будет у них работа.
Не вписались в рынок, ничего страшного, это еще одно из достижений проводимых в стране реформ.
Ну не хочет никто эти Форды, они уже лет 5 закрываются.
Ну Вова обещал 25 миллионов рабочих мест....) Жрите и не подавитесь теперь.))))
Санёк Давыдов
Меруерт Балкибекова дурень, зато Хундай, Киа, Тойота открылись)))
Меруерт Балкибекова а Ниссан еще. И это только Питер.
Владимир Макаров Пожри вот это, рагулёк:

В 1991 году в промышленности Украины было занято 7,8 млн. человек, в 2018 году 1,84 млн. человек. Падение в 4,2 раза.
Дык если бизнес нерентабельный, его закрывать нужно. В чем проблема??
Саби Джунусов проблема в том, что эти суки хотят митинговать, тем самым расшатывыая стабильность! а для них Президент создал 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, на секундочку!
Нормально, поспособствует развитию классового самосознания у рабочих.
Fara Zv
Походил в прошлые выходные по автосалонам - Автосалон ВАЗ забит народом как на рынке.
Небольшое оживление в салоне Дацун и Пежо. Шкода пусто, Форд пусто.
-Причина в стоймости авто Если дацун приемлим по цене Пежо красив солиден а по цене тоже приемлим для небольшой прослойки среднего класса. То форд и шкода при всей их простоте и обычности неподьемен по цене для среднего класса а для богатых неприемлим по уровню дизайна и опций.
Добавь, остановился Надвоицкий алюминиевый завод (Карелия). Это всё отзвуки американских "санкций"..
Оля ////
Меруерт Балкибекова открылись Тойота, Ниссан, Хундай, Киа--только Питер. А Форд сдох--дорогие запчасти
Ирина Ставицкая Если стоит выбор - взять фокус без ничего, или солярис в почти максимальной комплектации за те же деньги?) Дорогие они просто, корейцы давно захватили российский рынок.
Пролетарии Всех Стран-Совокупляйтесь !!