Общество

2018 год был самым жарким в истории земли, на втором месте 2015, на третьем 2016, на четвертом 2017. Как так получилось?

Olga Royko
Глобальное потепление...
Ничего страшного... Земля за СВОЮ историю переживала РАЗНЫЕ климатические периоды.

а 2018 = самый жаркий за историю МЕТЕО-наблюдений человечества. Даже современная нам цивилизация имела другие исторические максимумы температур...

Учитесь четко определять о чем идет речь в том или ином сообщении.
Влад Мишугов
Лучший ответ
Теплеет однако
землю крутнулась и мир стал роком)))
Леонид Басович
Замерзаем.
Глобальное потепление. Во первых естественные периоды солнечной активности, во вторых углерод в атмосфере. Но в целом это хорошо - расчёты показывают что в России будет заметное смещение сельскохозяйственной зоны на север и значительное увеличение урожайности, также очистится ото льдов ледовитый океан что полностью откроет северный проход а за одно сделает доступным новые районы для промышленного рыболовства. Незначительные территориальные потери в следствии затопления будут в Западной Сибири. ну и Петербургу конец. Но в целом всё очень хорошо. Гораздо лучше чем у Европейцев и Американцев, А Индонезия вообще затонет, ну кому она нафиг нужна. Орангутанов жалко, ну да фиг с ними.
Дима Лопко
..вот такая загагулина.. се ля ви..
Что мы в россии особой жары летом не замечаем. В сибири и на дальнем востоке например и вовсе летом часто бывает прохладно и дожди. На севере в мурманске летом часто вообще снег выпадает. На юге россии конечно каждое лето жаркое. И год от года лето на юге россии становится жарче и жарче.
Olga Royko Речь про среднюю температуру по всем странам и сезонам. На персональном уровне разница не почувствуется.