Общество
Почему китайская экономика за 20 лет поднялась с 25-го места на второе,а наша с третьего упала на 70-е место?)))
Там народ работает
Видимо, китайские правители умнее наших.
В Китае за воровство расстреливают, а в России выдвигают в депутаты.
Потому что китайское руководство не стало полностью отпускать вожжи. Это у нас пошло - вседозволенность, крики "больше демократии, больше свободы", бандитизм и развал. Не до работы стало, все стали искать где бы хапнуть да побольше. То же начиналось и у китайцев, вышли у них студенты на площадь Тяньаньмэнь, тоже стали кричать, требовать больше свободы, руководство страны - долой. Но китайцы - люди простые, вывели танки, крикунов расстреляли из пушек, остальные разбежались, резко успокоились и стали работать. Эксперты говорят, что если Китай пошел по нашему пути, то развалился бы ко всем чертям. Вот поэтому они в белом, а мы - в дерьме.
Народ работает, как сказано выше, на экономику, а у нас осталась одна труба, за счет которой мы и живем.
Все равно что спросить: Почему человек, который не пьет а работает имеет деньги, а алкаш бухает и их не имеет? Еще и пропивает последнее из дома.
Вопрос для детей дошкольного возраста.
Потому что Китайская экономика зависит на прямую от производства, а Российская от тех грошей которые чинуши оставляют стране от добычи природных ресурсов.
за 20 лет и наша экономика может подымится
Потому что мы русские люди...
Все эти места и рейтинги - пустая болтовня. Ну жили люди в Ливии гораздо лучше нас и китайцев, вместе взятых. И где они теперь, в какой ж. ? Все определяет военно-промышленный комплекс. Если он есть - страна есть и уровень жизни есть. А что тут "поют" про нас, которые перестали работать, так это как раз те, что перестали работать и ждут манны небесной.
Потому что у Китайцев уровень жизни был как у нас сейчас раз в 20 ниже и а ля рус смертные казни за не выполнения запланированых трудовых подвигов.
Потому что страну уничтожают
Потому что лучше Путина никого нет.
Ну Сравнил Китай и Россия у нас населения подает а у них вообще)) в мире каждый третий китаец ))