Общество

Почему китайская экономика, даже во время мирового кризиса развивается? Может от того, что у власти коммунисты?

У них ворам пуля в голову ( а семье чек к опрате-стоимость патрона) , а у нас банковская поддержка .
Анна Иванова
Лучший ответ
А чего китайцам не развиваться, у них же Путина нету
Потому что там рабский труд и зарплаты низкие, а жрут они все, вплоть до жуков...
Nurgul Begimbetova
у них кризис выражается в уменьшении темпов развития. Притом если Китай буде развиваться менее, чем на +8% в год, то его экономе - кирдык. А этого никому в мире не надо. К тому же, Китай обслуживает реальный сектор экономики.. . но и он не в безопасности.... ведь его продукцию покупают меньше с понижением покупательной способности в мире....
Иванов Эдуард
в китае внутренний рынок очень далек от насыщения - поэтому цифры по реальному сектору растут, да и верить особенно их статистике я бы не стал - имеено из-за коммунистов, это ведь их любимое занятие - рапортовать)))
Сашуля Рыбалко
Китай идёт своим путём, не оглядываясь на Запад и Америку, не завозя оттуда консультантов. Упор сейчас сделан на внутреннее потребление, хотя и на экспорт работают тоже. То, что у власти коммунисты, не помешало им ввести частную собственность, особенно в торговле, в оказании услуг населению.. . Они не разрушали свою промышленность, не банкротили её в угоду новоиспечённым нуворишам.. . Да и народ там весьма трудолюбивый.
Их много. Их боятся и уважают другие страны, поэтому дают им свои технологии и работу. Иначе, как только китайцы останутся без работы, - всё, тушите свет: войны, голод, экспансия китайцев станут реальностью.
**
***anuta ***
задай вопрос и голоде в сев. корее -вот там тоже коммунисты заправляют. да и с кубы ежедневно тысячи бегут на лодках.
Лена Гуминская
Всегда, если в одном месте убывает, то в другом прибывает.
Она не развивиается. развивается ихняя промышленность. Дело всё в том, что в современном глобализаторском мире Китаю отведена роль мирового завода. Вот и всё объяснение. Простые люди у них - твари дрожащие и рабы нечесанные.
Денис Shadow
там плохо поверь
Так оно и есть.
они пахать умеют, и трындят мало!
Потому что китайцев - полтора миллиарда
Пётр Горбач
У китайцев сохранены традиции семьи, запрещены аборты. Этого достаточно.. . К тому же у них развитая техника производства на заводах в сфере промышленности
Aliya Tulegenova
Они не зависимы!
просто китайцы 10 лет сдерживали внутренннее потребление тоесть всё что они производили уходило на импорт а теперь их главный девиз доведём внутреннее потребление до 10000$ в месяц на одного китайца вот экономика у них и растёт