ты что? как можно? сначала католическое рождество справим (читай напьемся), потом языческий Новый год встретим, потом православное рождество, потом в потрясающий не поддающийся объяснению логическому СтарыейНовый год пить будем... Русским без этого никака нельзя.. .
Всегда интересуюсь у рьяных православных отмечают ли они Новый год-пьют, едят ли в этот всероссийский праздник? ведь с какого то 7 декабря по 7 января у истиных православных пост идет.. по строгости к Великому приравненный... когда ничего этого нельзя делать..
Общество
Ну почему-почему Рождество у православных после НГ? Почему не сделать как раньше, ведь у всех 25-го?
Православие одно из самых консервативных религиозных течений в христианстве, начиная с календаря и заканчивая анафемой Льва Толстого... Я вообще атеист и мне. честно говоря фиолетово, всё их "ученье",противно просто и тошнит на их лощёные морды по телевизору смотреть..
Про старый и новый стиль слышали что-нибудь?
Хотя я не люблю церковь, тут мне кажется она права.
Ни к чему нам отмечать его с католиками.
Православная церковь живёт по Юлианскому календарю, а по нему Рождество тоже 25-го декабря, но по современному Григорианскому календарю это уже 7-е января
чтоб опохмелиться после нг 10 дней было
ага, и рассказать про обрезание?
правдолюбец?
а раввин разрешил тебе?
правдолюбец?
а раввин разрешил тебе?
А чем плохо-то, празднуйте два раза. И новый год у нас тоже два раза: -)
Русская православная церковь и другие церкви, использующие юлианский календарь, празднуют 7 января по григорианскому календарю (в XX—XXI веках).
Не парься. Никто не знает точно когда родился Христос. Если верить евангелию то он родился когда воссияла Вифлиемская звезда. Астрономы связывают это событие с появлением кометы на небе примерно за 2 года до нашей эры гдето осенью. Так что если быть точнее сегодня уже 2013 год со дня рождения христа и рождество было в сентябре- октябре. И пусть бараны отмечают когда угодно.
Это не у всех 25 декабря, а у всех 7 января.
Нет уж! Как раз Православное Рождество истинно, все остальные - еретики, они откололись от истинной Церкви (а Православие все сохраняет). Каких только учений ложных на Западе нет!
ну наверно потому что мы ебанутые)) это ведьо многом говорит))
Православная церковь на "все"! Празднуем Рождество по календарю "Нового стидя "