А откуда интеллекту взяться, если всё, что ты умеешь - бороться и лезгинку танцевать? И главное - ни к чему не стремишься. Предел мечтаний - стать полицаем.
Но это наши. Заграничные нормальные. Те же грузины или армяне - очень умные люди. И интеллигентные. И великодушные, часто не в пример нам. Впрочем, и у них говнюки встречаются нередко.
Общество
Почему дети гор редко отличаются мало мальским интеллектом?
в горах мало детсадов школ и учителей.
почему же? планшет освоили, в лички женщинам строчат
или комментируют - вау секиси я би видул да
Неизвестно Неизвестно
эээ ти чо уася ежже бля аррраааа
Интеллект есть там и у тех, где и у кого развивают. В глухих русских деревнях тоже интеллектом не блещут. Но для простой жизни в заброшенных местах интеллекта достаточно для нормальной жизни. Но, главное, не интеллект, а добр человек или не добр
это только малая толика Великих людей Кавказа.
....
"Тимур Магометович Энеев (1924) - советский и российский учёный, доктор
физико-математических наук (1959), академик РАН (1992),
автор фундаментальных трудов в области космонавтики. Родился в городе Грозный. Альма-матер: Московский государственный университет.
Научный руководитель: М. В. Келдыш. Ленинская премия (1957). Орден Ленина (1961). Орден Почёта (2005) ...
*************
"Кайсын Шуваевич Кулиев (1917-1985) - балкарский советский поэт. Лауреат Государственной премии СССР (1974). Лауреат Ленинской премии (1990).
************
"Темирканов Юрий Хатуевич - советский и российский дирижёр. Народный артист Кабардино-Балкарии (1973). Народный артист РСФСР (1976). Народный артист СССР (1981).
************
Сулейман Стальский – прославленный Народный поэт Дагестана.
************
Фазиль Искандер: воспевающий Абхазию
************
....
*************
************
Фазиль Искандер: воспевающий Абхазию
************
Анатолий Васильев
И почему Вольнову не один из советских не попался, одни изверги верующие в арабов.
Олег Кваша
А остальные? Парочку-то можно найти, кто родился при советской власти и был выпетован ее, как пример что и из некоторых горцев, при надлежащем воспитании, человека сделать можно.
Это проблема всех горцев. Наверное йода не хватает.
Правильно они тупые, ни одного нет ни на заводе у конвейера ни в кузне и в шахтах их тоже из за их тупости тоже нет.
Зато отличаются мудростью. Недаром у них аксакалы до глубокой старости ум сохраняют. И они старших и родителей почитают, не то что у нас "умных".
Анатолий Васильев
Видели все в Грозном как они старших не мусульман уважали.
Sd Zumy
А как же иначе. Ведь зарежут. Вы разве не читали про случаи когда отец зарезал своих дочерей так как они, по его мнению, слишком поздно домой пришли.
они не привыкли видеть полуголых девиц на улице, но теперь видят и бурно реагируют
Sd Zumy
Они вообще там у себя не привыкли людей видеть.
Ошибочное представление . Считать недоумками людей другой культуры которую даже не знаешь.
ну всё равно они умнее чем дети пустынь
Дети гор это камни чтоли? Ну даже не знаю)
Разряженный воздух, кислорода не хватает, менее нужные для выживания клетки отмирают