Общество

Почему Сталин депортировал чеченцев за пособничество немцам и не депортировал украинцев-они тоже ништяк пособляли?

Да и прибалты тож. Вообще национальные республики буд -то соревновались в предательстве. Хотя огульно хаить всех не стоит. В большинстве своём народы героически сражались за Родину
Л=
Лёличка =)
Лучший ответ
Чеченцев значительно меньше, чем украинцев.
Квазимодо
украинцев депорировали больше, просто украинцев количественно больше
версий много и все чушь сплошная
типа Сталину удалось силой в 24 часа их выселить
но.. .
вспомни=гора арарат, ноев ковчег... .
это уж ПОТОМ ЧАСТЬ евреев назвалась вайНАГАМИ
ДУМАЮ, это была просто операция по спасению чеченов=евреев
Я сегодня злой. всем отвечаю не в тык. Херню несёшь! У меня дедушка погиб в ВОВ. Не смей оскорблять!! ! Он украинец.
Максим Киткин
Иришка Новикова Извини - если обидела, я нормально отношусь к украинцам - с девчонками многими с Украины переписываюсь - просто меня удивляет - почему чеченцам тычат участие ОТДЕЛЬНЫХ лиц на стороне немцем. Я припомнила, что у украинцев тоже ОТДЕЛЬНЫЕ лица сотрудничали с немцами - но их так не депортировали как чеченцев - Возможно я вопрос неудачно задала - не знаю поймешь ли ты правильно меня или нет - в любом случае не сердись - честное слово НИЧЕГО против украинцев не имею
посмотри данные о колличестве прожывания на украине коренного населения после войны, и колличество добровольных переселенцев на востановление, вот только офицыальные данные о потерях гражданского населения.
Численность мирного населения Советского Союза, преднамеренно истребленного на временно оккупированной территорииРеспубликиЧисло истребленных жителей
ВсегоВ т. ч. детей [ 525 ]
РСФСР1800000 [ 526 ]более 15000
УССР3256000 [ 526 ]более 75000
БССР1 547000 [ 526 ]78600
Литовская ССР370000 [ 527 ]более 10000
Латвийская ССР313798 [ 528 ]
(в т. ч. 100 тыс. жителей Литвы) 34831
Эстонская ССР61 307 [ 526 ]
Молдавская ССР64246 [ 529 ]более 3000
Карело-Финская ССР8028 [ 526 ]
Итого7420379 [ 530 ]216431
Лариса Потуга
У нас в Казахстане все перебывали!
Beso Veltauri
кого поймали, того и депортировали.
Так и Власовцы были-чего ты так скромно умалчиваешь:)))
Иришка Новикова а власовцы - это кто по национальному составу в основном? Я кстати не скромничаю - а хочу выяснить правду - а то на чеченцев много гавна вылили - а все остальные типа пушистые
Когда чеченцев депортировали, осводившиеся места как раз хохлами и заселили.
Vitea Vlas
Максим Киткин Заткнись, придурок!