Общество
Чем отличаюется нынешняя РФ от СССР?
Отсутствием союзных республик. Всё.
В. СССР даже Фарион ходила на партсобрания и спокойно по-русски говорила. В РФ Фарион нет вообще, за бортом осталась
в РФ развал медицины, образования, всякого рода ГОСТов ...это по сравнению с СССР
От нахлебников избавилась
Turatbek Kudaiberdiev
Одна Чечня столько тянет, сколько 15 республик не проедали.
Оксана Носарева
ой ли...
Ирина Шарпанская
Россия, так же, как и СССР помогает всем странам, выбравшим некапиталистический путь развития.
Тогда не было рынка, сейчас преобладаю рыночные отношения. Не было такого воровства чиновников, сейчас есть. Не возможно было свободно выехать за границу, сейчас вали куда хочешь. Нельзя было свободно пестеть на существующий строй, сейчас этого не делает только ленивая кухарка Тогда люди реально на своей шкуре понимали по чём фунт лиха, сейчас некоторые горазды лгать о том как тут плохо. Я бы ввел хитрый закон, выехал например некий хитрожопый лжец "отдохнуть от непосильных трудов" за бугор, а обратно его не впускать )))
Денис Папушев
и кто тогда останется?!)
Бюрократии в РФ намного больше, чем в Союзе.
И это при том, что в Союзе было больше всевозможных управленческих контор
Анна Караслан
Не свисти, вы по советскую бюрократию не попадал просто.
СССР - социализм, а в России - дикий капитализм да еще и с попами.
Все долги СССР погасила именно РФ, поэтому и считается его правоприемником. Остальные нервно курят в стороне и завидуют))
Анна Караслан
РФ-не правопреемник, а продолжатель. СССР и Российская Федерация — один и тот же участник межгосударственных отношений, один и тот же субъект международного права, не прекращавший своего существования, непрерывный.
Воровством.
нет тоталитаризма, дефицита. есть некая свобода и свобода сми. есть свои плюсы и минусы. свои недостатки и проблемы. идеального не бывает.
БЫЛО 15 братских народов!!!!
Много чем. Например, по дорогам СССР не ездили "майбахи", а в РФ их сейчас не менее полутора тысяч.
В СССР воровать в таких масштабах было запрещено а сейчас разрешено.
В СССР - крикни на К площади Брежнев дурак - в психушке жизнь скоротаешь. В РФ 25 апреля 2019 года крикни на К площади в отношении действующего - ни кто не отреагирует. Проверено.
Численностью мерзавцев, воров и наглецов!
Отношением к людям....
Ну и вопрос, в СССР жить было одно удовольствие, да когда уже горбачев пришёл это было не СССР
Жумабек Баесенов
Это кому в удовольствие? Ты жил в СССР?
Глупый вопрос. СССР закончил своё существование в 1953 году. С этого момента начался его распад и продажность КПРФ.
путин это карликовый сталин, хоча есть, а мочи нет
Размерами.
как отличается .уй от трамвайной ручки
вообще всем отличается
всем
боязнью стран Запада