Общество

А что построила Владимирская Русь и Московская Русь?

Oксана Тимонина
Ничего не построила - ни дорог, ни мостов, ни кораблей. Даже ни одного университета не построила.
Mariya Soldatkina
Лучший ответ
А тебе какая куй разница скачи и получай свой пряник
Российскую Империю
Матвей Машанов
ленинградское и ярославское шоссе для работников хохляндии
Коля Андрущак
Владимирская Русь построила систему укреплений (под видом монастырей) которые смогли ей начать сохранить свою государственность и более того Александр Невский смог Защитить себя и Новгород от притязаний Запала, а действительно боевой князь Даниил Галицкий своими руками уничтожал остатки укреплений, Чтобы Вам это оценить, советую проехать по Украине и Золотому Кольцу России и Вы почему теперешняя Украина тогда не сохранить свою государственность и писала не свою историю а чужих государств сначала Литва, а потом Польша. Что смогла построить Московская Русь рассказывать нужно очень много. Поэтому скажу только последний результат Ставшая маленькой Украина, после поражения Поляков пришла к большому Русскому Царству а не наоборот.
Посмотри на 10 крупнейших монастырей (их было построено сотни), на расстоянии видимости друг от друга, с наблюдателями на высоких колокольнях с набатными колоколами, посмотрев на эту систему обороны Тимерлан не решился воевать..
https://putidorogi-nn.ru/samoe-samoe/693-10-samykh-izvestnykh-monastyrej-rossii
потом пришло время Кремлей здесь их 12 наиболее сохранившихся, , но вообще их 25
http://obshe.net/posts/id376.html
а а еще Петровских крепостей
А после ВОВ 41--45 года.... ЧТО осталось от экономики УКРАИНЫ?... ВСЁ в прах разбито было!... Даже после войны завод "АНТОНОВ"....из Новосибирска перевезли в КИЕВ....
Марат Гилманов
Oксана Тимонина ну да украинский фронт был, а из
русского лишь РОА была, показательно, да?!
Создало великих "укров", которые были чуть ли не родителями Адама и Евы, судя по новым украинским учебникам по истории))))))))))))))
Государство.
Дуб Максим
Эта новая история совсем не новая и не история. Термины "Киевская Русь", "Московская Русь", "Новгородская Русь" и т п, придумал Карамзин для обозначения периодов существования России, когда столицы были в этих городах
Денис Лазарь
а про Ладожскую почему не спрашиваете?
Леся Норова
Кремль
Oксана Тимонина его построили иностранцы
СБЕРБАНК
Чё тебе не нравиться? Русские пришлли с Рюриком из тех лесов где уже была Новгородская, Москвовская и Суздальская Русь и основали Киев. До прихода Русских оттуда Киева не было, был хазаский аул. Когда Русские ушли назад от монгольскоукраинской орды и киеву опять настал капец на целых 400 лет, до мольбы Хмельницкого забрать их в Московию. Даже по украинскому глобусу этот факт не отрицается. Факт прихода Русских, основания ими Киева...
Иван Махнёв
Слова Карамзина уже изменили в истории?
Вова Кононов
Oксана Тимонина вообще-то его история была первым фейком)
Это уж ты - зря ...-Сам читай историю !!!Не хватало тебе ещё здесь ..АЗЫ преподавать ..(((