Общество
Предлагаю вести сухой закон, а за гон самогона и появление на улице в сjсоянии подпития-сажать на 15 суток и штраф в
50 000.Кто за?
тебе нужно идти .. в думу
И где тут по 15 суток раздают?

Ущербный ...Дело не в водке и не в самогоне, а, как говорил профессор Преображенский, в мозгах ...Он, кстати, с удовольствием употреблял, употреблял и Шариков, а вот последствия были разные : один всемирно известный физиолог и хирург, а второй, на вроде тебя, тупой, жадный и злобный, что очень нравилось Швондеру, который использовал именно Шарикова для "зачистки города от бродячих котов и кошек " , а в дальнейшем для контроля соблюдения всеми гражданами законов и наложения на них штрафов и поборов .
Иван Стародубов
ущербный тот кто доброволье заливае в вой оранизм яд.
Таки Вы хуже Шарикова : тот хоть пил а от Вас вонь идёт только
Есть одна маленькая проблема... сажать некуда, камеры забыты, местов нету, поэтому часто бывает, что полицейские даже внимания не обращают на пьянских.
Иван Стародубов
пьющих вообще надо в психушки сажать. а там места есть
Обычно результат сухих законов противоположен от желаемого. Народу не нравятся запреты. Запретный плод всегда сладок. Даже тех, кто не злоупотреблял можно подвигнуть к тому, что будут пить назло, в качестве протеста, увеличится количество поддельного алкоголя и смертей от отравлений им.
Разумный путь: повсеместно пропагандировать здоровый образ жизни, рассказывать о вреде алкоголя, приводить примеры, случаи из жизни - социальная реклама. Вернуть вытрезвители, чтобы алкаши не валялись на улицах. Доходы от акцизов с продажи алкоголя направлять вытрезвителям и медицинским учреждениям, работающим с алкоголиками.
Иван Стародубов
не хватало еще деньги из бюджета рратить на вытрезвители.
Чем заткнёте дыру в бюджете? Штрафов не хватит. И чем займёте внезапно протрезвевших и начавших думать людей?
Иван Стародубов
введением прогрессивого налога. полным национализированием природных ресуросов
Проходили
В США в 20-х прошлого века.
Пить не перестали, зато мафия как хорошо стала зарабатывать.
Сколько мафиози заплатили Вам за Ваше предложение?
В США в 20-х прошлого века.
Иван Стародубов
так и за появление на улице в пьяном виде тогда не сажали. а если начнут сажать то бухать не будут. прохожих надо заставлять дуть в трубочку как и авттмобилистов и выписывать крупные штрафы
Дитер Нездоров, стоит карать за самогон но поощрять за пьянку. Гешефт жэ ведь...