Общество
Вы возмущаетесь, что государство законно собирает налоги при этом ничего не конфисковывая как большевики?
Когда вопрос касается того, что государство слишком жадное и трясет НДС со всех и по несколько раз, напомню НДС формирует половину всех доходах бюджета! Если кто-то "умный" считает, что надо ограничить государство в собираниях налогов для бюджета и при этом повысить пенсии, это выглядит как убежденность что падая на гранит он вдруг станет мягким! Государство имеет право повышать налоги до тех пор, пока граждане имеют возможности эти налоги платить.
Налоги собирает, но далеко не все-часть субъектов находятся в тени.
В России вечен вой про несправедливую налоговую шкалу. Народ в России, в отличие от некоторых западных стран, платить фискальные налоги самостоятельно за себя не приучен, не привык, считает что за все должны платить богатые, но не он сам за свою собственную дачу. Привыкнут через десяток лет
Олег Черемисин
Символичны авторы лайков - одна выжившая из ума маразматичка, как то заявившая, что пенсионеры всё равно работали на пенсии, потому и увеличили пенсионный возраст... Другого все хорошо теперь узнали и здес, на ответах... Забаненного в твитере и в контакте.
Большевики забирали у богатых, а не у тех, кто был таким же как они!
власти одурели
Shuhrati Karomatullo
анонимное бы дло распоясолось
Налоги должны быть посильны для населения, но больше налогов напрягают штрафы. Часто не обоснованные.
Shuhrati Karomatullo
если штраф законен - то он всегда обоснованный. Если не является спорным юридически.
нет сил платить налоги
Shuhrati Karomatullo
но есть силы покупать вещи дороже того что ты можешь заплатить государству?
Не стыдно ли все время пороть все время всякую чушь
Мытарю не нужно барахло, мытарю нужны деньги ...Твой продавленный диван не отправишь в оффшор, а вот "мани" - другое дело ...
так конфисковали уже. Советские вклады.
Даже если и компенсировали кому-то - то облапошили на порядок
А то, что "денег нет, но вы держитесь" - это уже анекдот
Shuhrati Karomatullo
"конфисковали уже. Советские вклады." по подробнее! Когда Россия по своей доброй воле стала выплачивать компенсации за пустые совдеповские деньги потерявшие свою цену.
Плачу налоги в ярости.
Опять эта рожа...
Сам в бреду придумал - сам на всех спроецировал, сам всех "построил".
И ведь видно - совершенно не разбирается в вопросе.
Ублюдок.
Прогрессивный налог. И не облагать нищих никакими налогами.
вот ты хохол, по фото, вот ты почему такой умный
Я возмущаюсь концепцией налогообложения из 14 века: "Налоги платят бедные."
Не возмущаюсь
Совершенно справедливо!
Поскольку народа в стране нет, а есть население, то налоги, штрафы и любые другие поборы будут расти постоянно. И население будет платить. А наши выборы доказывают, что население платить может и будет и другого пополнения бюджета не видит для военных расходов и создания ещё пары сотен миллиардеров. Поэтому, нет, меня, как и всё население, не раздражает, вернее, не возмущает.
капиталюг не сравнивай с большевиками
богатеть за счет нищего населения, это, мягко говоря, цинизм.
Shuhrati Karomatullo
Не неси херни. богатеть? кто богатеет за счет нищего населения? НДС это налог "с богатых" - чем более дорогие покупки тем больше налога перечисляется в бюджет.
миллиарды конфисковывает. Правда они куда то уходят и всё.Нет бы конкретно целевое использование. Конфисковали-больницу построили в глуши, конфисковали-переправу построили или запустили пару малых аэродромов. Конфисковали-кинутым дольщикам вернули вклады или достроили дома. А так-у одних напиздивших забрали-другим на спизженье кинули. А мы так в жопе и сидим, любуясь из неё как крысы крыс пожирают.
Что же у вас большевики конфисковали такого ценного, что вы им никак простить не можете, в каждом вопросе - большевики виноваты? Я при большевиках 42 года прожила из 65, и у меня ничего они не конфисковали. Наоборот, я себя чувствовала более защищенно и уверенно, мои права никто никогда не нарушал. А сейчас куда ни ткнись - ничего тебе не положено, ничего нельзя, а если и можно, то после долгих мытарств и хождений, писания бумаг, которые стоят денег (у большевиков все бумажки давались бесплатно). Вы какой-то темный человек, прочитавший в жизни одну неудачную статью, в которой критиковали большевиков.
Народ дурак в своей основной массе. Он думать не приучен. Ему побольше денег, что б нихера не делать. Не трать время. Не убедишь. Пусть воют.
надо все по карточкам проводить и чтобы чиновники проводили так. тогда можно сказать, что все четко сработано. По карточкам фиг что упрешь. все отследить можно
**samalka..-)) __
Они и по карточкам найдут способ спереть.
Это к Силуанову!
Вопрос риторический
Shuhrati Karomatullo
да или нет?
Вопрос кухарки, возомнившей себя экспертом экономики....
Почему то в последнее время, особенно после выборов, государство озабочено своим правом, а об обязанностях и обещаниях ещё с прошлых выборов, как то успешно забыло... Очевидно, здесь действует логика, молчат, значит закручивать гайки можно дальше...
Shuhrati Karomatullo
1.может я и "кухарка" да только отвечаю за свои слова. Если я не прав то с удовольствием поправлюсь если аргумент адекватный.
2.Государство озаботилось своим правом защиты от лжи - потому, как право безнаказанно пиздаболить создает брожение дерьма приводящего к революциям.
3.смешно слышать от пиздобола, что правительство не выполнило какую-то часть обещаний из того что сделано. 1 из 10. Тебя бы в совке отправили лес валить за сомнения в планах которые не выполнялись вовсе.
4.кто интересно молчит - хор пиздоболов различного размера и горлатости - да только сколько муху не раздувай в слона не надуешь! Адекватны благодарны за комфорт и качество жизни поэтому переизбирают эту власть.
нас рать ...мы русские ...
Мягко сказать: ты несешь херню. И подменяешь понятия. Ты представляешь бюджет как нечто не поддающееся сомнению. А то что он расходуется крайне неэффективно молчишь. Например трансферты в пенсионный фонд из за снижения ставки отчислений для работодателей
Shuhrati Karomatullo
"Например трансферты в пенсионный фонд из за снижения ставки отчислений для работодателей" - это что за чушь? как вас удовлетворить, или вы ноете, что высокие налоги или ноете что отчисления недостаточны. - это маразм.
Суд уже не народный.
Нет.
ИДИТЕБРЕДИТЬВДРУГОМЕСТЕ!
демократия называется...
Не мути,.,

достаточно взглянуть на твою морду лица, чтобы понять кто мог задать такой вопрос-)
Shuhrati Karomatullo
сильный аргумент быдла.
Пропаганда
Правят в стране всё те же большевики. Никто их с власти не свергал. Поэтому русские в России нищие.
Max Ms
с дуба рухнул
Shuhrati Karomatullo
покажи мне пальцем на того русского который нищий.
Понятие "законно" применимо к правовому государству, а не к территории, захваченной бандитами у власти. Правители, нарушающие и не исполняющие конституцию, таковыми не считаются и все их указы противозаконны. Мы им ничего не должны
Shuhrati Karomatullo
ты по ходу спутал Россию с хохлами!
Один тролль задаёт вопрос, а другие на него отвечают. Весь улов пара безмозглых мошек. Эти налоги да на страну бы на свою шли, тогда другое дело. А пока в карманах всё оседает у чиновников и олигархов. Ни рубля не получат. Малому бизнесу в стране пришёл писец.
Всё сказанное верно. НО.
1). Чем ниже налоги тем лучше для экономики. И населения. И инвестиций. Т. е. чем ниже налоги тем эконономика лучше развивается.
2). Поднять налоги - это один вариант. Другой вариант - сократить расходы. На госсаппарат, на армию и т. д.
Я честно не возмущаюсь. И налоги пока не хочу платить. За последние 5 лет желания платить налоги не возникло. Суд РФ в иске налоговой инспекции РФ в отношении меня отказал. Все живы - и я, и государство. Все.
Господин хороший, Zertик Вы наш! С нас сначала сняли налоги жадная часть населения - ныне элита, загребла все (просто сказала нагло - это мое!), забрали все что мамы, папы дедушки заработали и построили (заводы, пароходы, нюфть, руду и землюдо кучи). А теперь еще государство все нанас спихивает- снас (в пропорции много) и с жадных столько же. Вопрос в том, почему бы им не оплачиватьнашу социалку или только баб по заграницам возить, и предметами роскоши шпиговать? Я считаю, что они должны отдатьнам социалку, а не заставлять все платить.
вот и плати, умник, мля
Призывают снизить налоги и поднять зарплаты, пенсии и расходы на социальную сферу только по глупости.
Ладно бы эти деньги уходили куда надо, но...
Shuhrati Karomatullo
ты же не пиздобол? у тебя есть доказательства или у кого-то из чиновников или депутатов? Или по твоему, чиновник - это сразу министр? и все они заинтересованные?
Налоги следует отличать от сборов (пошлин), взимание которых является условием совершения в отношении их плательщиков определённых действий.
В сторону нас, что-то делается в данный момент, равноценно, конечно же, налогам, а не услугам коммерческих организаций, достижения которых, присваиваются как государственные?!
Shuhrati Karomatullo
как пошлины на регистрацию брака или таможенные платежи? чем они отличаются от налогов?
Да, мы возмущены, потому что РФ - это не государство, а частная фирма на территории СССР. Она нас грабит под видом государства, собирая контрибуцию т. к. СССР в проиграл холодной войне.
Налоги - это уже конфискация в виде денежных средств
не возмущаюсь