Дома по ощущениям все 35 градусов. Звонки в гос службы игнорируются. Так проходит пару недель.
Что вы бы сделали в такой ситуации? Как выживали бы в этой парилке? При условии, что вы работаете дома.
Я понимаю, зимой. Там просто: холодно - укутался, подвигался, чай выпил. И всё.
А в жару что делать не слишком богатым людям, которые не могут позволить себе дорогой кондиционер. Холодную воду много пить нельзя - можно застудить голо и появится ещё одна проблема. Душ надолго не спасает. Поднимается давление, как у пенсионера.
Ваши действия?
Общество
Смоделируйте ситуацию: 20+ градусная жара, практически лето, вы живёте в кирпичном доме, но отопление вам не выключают..
повернул бы краник вправо на отопительных радиаторах.
батареи не перекрываются? хреново.
Окно открытое не помогает? хреново.
Напиши в прокуратуру..
так мол и так... на улице.... градусов..
отопление не уменьшают...
дата подпись...
получишь отписку..
но.. хоть понятие поимеешь.. что есть Власть и что есть ты...
Окно открытое не помогает? хреново.
Напиши в прокуратуру..
отопление не уменьшают...
дата подпись...
получишь отписку..
окна открыть все
Я бы не постеснялся форточку открыть. Я солидный человек, и могу себе это позволить.
Кроме того это еще и вредит экологии. Но ничего не поделаешь, народ сам выбрал себе такую власть.
Это называется перетоп. Для Москвы, где РСО - МОЭК. Затраты на отопление состоят из 2 частей: переменная - топливо и постоянная - содержание сетей и ЦТП. С того момента как на дом поставлен общедомовой прибор учета тепла ( ОДПУ) МОЭКу выгодно загонять больше тепла в дом и, соответственно больше выставлять жителям. Снизить температуру в квартире - закрутить термостат, кран; обернуть батарею одеялом, бумагой. Но это не сильно уменьшит счет, т. к. сосед просто откроет балкон. Чтобы уменьшить счет надо писать письма Почтой РФ Заказным и С уведомлением (на обороте уведомления писать тему письма). В управляшку - урегулировать отопление с соответствии с действующим законодательством, предоставить посуточные, а лучше почасовые протоколы (ведомости) ОДПУ за этот месяц, температурный график от МОЭКа, Справку о температуре наружного воздуха. В жилищную инспекцию - проверить перетоп в вашем доме. В прокуратуру - есть ли нарушения законодательства при отоплении вашего дома (перетоп).