Общество

Сталин выиграл войну как ни крути- если Сталин плохой, то и победа получается плохая?

Иван Ляшенко
Выиграл не Сталин, выиграл народ.
Татьяна Лунегова
Лучший ответ
ты не забыл, что вторую мировую начал Сталин, разделив с Гитлером Европу между собой?
Толян Чернышев Что за бред ты пишешь
Катюша Гордиенко ты забылся: кто начал делить европу, отсюда вывод - ТЫ НЕУЧЬ.
Олег Чмырёв жыд не бреши тут хрень.... поляки до сих пор не покаялись за 1918...1920г ...правильно их поделили....

хохлам они тоже должны по уши...

если ты неуч то я тебя просвещу
Alibek Sadikbek И хде об этом можно почитать?
Не Сталин, а СССР.
Хотя его роль тоже велика.
[S
[Firuz Sirojov...*-*)
Tatev Tovmasyan Во истину роль велика.
Сталин умудрился полностью прое#ать 5,5 миллионную армию за пол года. Это абсолютный мирово рекорд. Более бездарного главногомандующего эта планета никогда не видела. Факт.
Ну естественно плохая - сравни нынешнюю Германию с нынешней Россией. Если один диктатор победил другого диктатора, то это далеко не победа.
Никола Титов
Сталинские генералы говорили что если бы он не посадил всех военачальников перед войной - войны бы вообще не было. Гитлер был в курсе что Сталин обезглавил нашу армию
В РФ все плеха! Другое дело вназападе, там все для людей, велкам в ЕС!!!
Для кого победа, а для кого беда.
Heart Black
Как сказал митрополит Православной церкви Иларион (Алфеев). -

Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.
Иван Гуляев
Если бы Гитлер победил в войне, он тоже был бы хорошим?

А Пол Пот, который уничтожил половину населения страны тоже хороший?

А Бокаса-людоед?
Хороший Сталин или плохой-не кто не знает) Уже живых свидетелей считай не осталось)
Встанем, товарищи, выпьем за гвардию,
Равной ей в мужестве нет.
Тост наш за Сталина! Тост наш за партию!
Тост наш за знамя побед!
Победа совсем плохая.
- Пирр тоже одержал Победу....