Общество

Почему люди не хотят постоянно жить в деревне?

Ведь там вроде свежий воздух, отсутствие пробок, продукты без химии, лес, река и т.п.
Там скучно жить.
Ольга Огнева
Лучший ответ
в деревне нет безлимитного дешевого интернета, нет супермаркетов, нет хороших дорог, нет достойной работы
Потому что такова государственная политика ( цены на сельхозпродукты, технику, зарплаты и престижность) , направленная на уничтожение собственного сельского хозяйства.. .
С таким же успехом жизнь в селе можно сделать столь привлекательной, что от желающих попасть туда не будет отбоя!
Никита Сальцов
О. только сегодня ездила к родственникам в деревню. Какой-то кошмар: разговоры сплошь о том, что посадят, что не уродилось в прошлом году, какой сорт помидоров нужно посадить в этом. Хотя дом благоустроен. даже санузел в доме. Но вот выходишь во двор, и сразу начиныются бесконечные грядки, хозяйственные постройки, куры шляются, что-то копают. Все серо, скучно. Единственное, что нравится - можно держать несколько собак.
Киллджой У всех такие разговоры, только в другом масштабе.
хочу очень надоел этот город
где вечная гонка
да денег нет
Потому что не развито там ничего.... Еслиб там были бы дороги работа и все удобства как в москве я бы с радостью) )
Но там нет ни вузов... ни медицины нормальной... в общем зло)
Бытовые условия очень тяжелые. Вода, дрова и проч. Для мужчин деревня нормальное место, а с женщинами там очень тяжело.
Ольга ...
Деревни вымирают, вижу по Тверской области
Л*
Лида ***
Много проблемм, отсутствие анонимности личной жизни, скучно наконец
Нет денег, нет инфроструктуры. А так жить было бы можно.
Аслан Ордабаев
В основном потому что молодежь там спиваться )))))
Ольга Ольга
В деревне хорошо отдыхать а постоянно там делать не чего ни работы ни хорошего магазина итд
Отсутствие цивилизации...
люди в основной своей массе разленились, чтобы заниматься натуральным хозяйством . в селе некогда будет висеть в интернете, даже телевизор некогда будет смотреть, там пахать надо. понятное дело- в городе жить комфортнее.
работать не где там
Люди привыкли к мегаполису, где все под рукой. Деревня- отдых лишь.
А Д