Общество

Какие были минусы жизни в СССР? Если не брать сталинский период, там и так понятно, ГУЛАГ, расстрелы, голод.

Джеки Чан
Путешествовать можно было по всем союзным республикам Их было 15, А также ожно было выехать в любую соцстрану -это вся Восточеная Европа Поэтому о том, что нельзя было путешествовать неправда ВСе даже простые люди могли по путевке дешево путешествовать и по стране и по другим местам. Все кто работал жили хорошо. Получали в порядке очереди квартиры .Медицина и образование были бесплатными Минус был один отсутствие некоторых товаров иногда .Но зато продукты были качественными и вырабатывались по Гостам .Надо было только модернизировать некоторые производства и ввести частично рыночную экономику под контролем государства Разхрушать все было преступлением
Лилия Яготинцева
Лучший ответ
Закрытые границы, далеко не все могли уехать заграницу.
Отсутствие свободы и выбора.
Гулназ Мырзагелдикызы Свободы было побольше чем где либо
Гулназ Мырзагелдикызы Да хоть бы вы все убрались поскорее из страны Жить бы стало лучше
Rustemaleksandra Oshakbayevi! Заграницу хотели уехать только евреи. Остальных там не жаловали.
Свободы было достаточно. Правда кому-то из нынешних в те времена не хватало свободы врать и ругать власть. Но это настолько мелко...
Мозгоёпство, когда все друг друг врали, глядя в глаза на партсобраниях, а выйдя материли и партию и правительство и начальство.
Олег Полищук
Гулназ Мырзагелдикызы бОльше сейчас врете тут такие как ВЫ
Оставьте. Покупка замороженной до хрустального состояния импортной курицы - маленький праздник. На ней хоть мясо было...
Гулназ Мырзагелдикызы Уж ВЫ то точно врете Прекрасно наверняка помните что при Брежневе всего было много
Тратилась уйма сил и времени на поиски еды и одежды. Некоторые вещи купить было невозможно, только спизд... на родном, или чужом предприятии. Съездить на море было сложно, не говоря уже про заграницу.
Очереди за хатой, преступность, блядство.
Janybek Salamov
дефицит хороших товаров, возможности путешествовать, лицемерие, свобода слова и веры, деградация общества в плане развития...
Анита Анита
Лилия Яготинцева ВАм мало было 15 республик и соцстраны Восточной Европы ..У Вас сейчас есть такая возможность? Многие кроме Турции и Египта ничего не видели
Нищета, жизнь впроголодь, пустые полки, убогие товары ( то кто не носил Скороход не поймет )и конечно же несвобода, за сказанное слово можно было угодить в тюрьму, запрещённые книги, почти невозможность путешествовать ( только согласованные с гбней под их пристальным наблюдением )
Джеки Чан некоторые говорят, что хорошо жили, всё бесплатно было
Екатерина Яшина Никто не голодал в отличие от сегодня
Лилия Яготинцева Бандеровцы такие как ты довели страну до нищеты И ты еще вякаешь тварь, которая была рада убийству людей в Одессе
Одни плюсы!
ты же там не жил? и где ты минусы выискал? в педовикии?)
в каком классе учишься?
Вопрос перезадай-какие были плюсы?
...щен...
Джеки Чан вот я и спрашиваю, какие минусы были
Паразиты не имели право не работать. Это очень сильный минус для фанатов деградации и сторонников жить за чужой счёт.