Общество

Почему союзники открыли второй фронт только в июне 1944 года?

А вы не задумывались над тем, что союзникам нужно было построить десантные кораблики? Ну, такие лодочки, в которым можно танчики и пехоту перевести через Ла-Манш.

При этом американцам еще пришлось строить корабли для морских поставок по ленд-лизу. Эти корабли они конечно оставили себе, но тоннаж, размеры и прочее нужно было согласовывать с советской стороной.

Это лишний раз показывает, что война не такая уж простая вещь, как показывают в киношках. Допустим, броня у вас крепка и танки быстры… А через Ла-Манш на танках никак. У Гитлера это не получилось за все годы войны, а вот у американцев с корабликами получилось переправить танчики. Правда, крута?
***чертенок Из Рая***
Лучший ответ
Владимир Ключко Гитлер ещё дал возможность быстренько слинять остаткам французской и английской армий через Ла-Манш.
правильно сша и его союзники 63 страны все делали
Смотрели, чья возьмёт, чтоб встать на сторону победителя
Владимир Лирик
Алексей Болдок-Вист Вообще-то союзники начали войну с Гитлером ещё в 1940 году, в Африке.
В то самое Время, когда СССР активно снабжал Германию всем необходимым для армии - материалами, металлами, продовольствием и т. д.
Союзники воевали с немцами и их союзниками до середины 1943 года, до капитуляции немцев в Африке.
А потом была высадка десанта в Италию и после этого открытие второго фронта, о котором у нас говорят.
Увидели. что побеждает Сталин и открыли 2 фронт-испугались. что советы будут главными в европе.
Если вы про высадку в Нормандии в июне 1944 г.. то как только смогли подготовиться и появилась уверенность в успехе операции.
Не были уверены в побеждающей стороне
Кирилл Юрганов
Ждали, пока кто-то начнёт побеждать !
Юрий Taran
Юра Коркодел Для них это был действительно ВТОРОЙ фронт. Первый у них был на Тихом океане. А вот мы открыть второй фронт забоялись и вступили в войну с Японией только через три месяца после окончания войны в Европе.
США ждали кто победит, чтобы присоединиться к дележу.
Юра Коркодел Как мы на ДВ?
Союзники просто встали на сторону побеждающей стороны. Побеждали бы фрицы, встали бы на их сторону.
Алексей Болдок-Вист Глупости не пишите.
Вообще-то союзники начали войну с Гитлером ещё в 1940 году, в Африке.
Выжидали естественно.... Кому охота жопу подставлять.... Там ведь стреляют. Могут и убить...)))
Nurik Taigara
Открыли бы позже - к дележке не успели бы.
Dademyrat Dowulbayev
Юра Коркодел Как мы в августе 45 с Японией. Когда уже чернила в ручку набрали для подписания капитуляции в Японии?
Сынок, читай первоисточники, например мемуары Жукова. Не забывай. США вели войну на 2 фронта. И по словам Жукова, Микояна, ещё не известно как обернулась бы война в 42- не будь помощи союзников.
Не второй фронт, а закрыли проект Адольф
. Omuraliev.
Ждали чья возьмет. Гитлер или Сталин. В 1944 стало ясно что СССР выйграет войну
Vitaliy Dyblenko
Для них это был действительно ВТОРОЙ фронт. Первый у них был на Тихом океане. А вот мы открыть второй фронт забоялись и вступили в войну с Японией только через три месяца после окончания войны в Европе.
Валерий Сонич Не вы, не надо врать.
И в войну СССР вступил согласно договору, а не как США, у которых вся армия была на тот момент свободна - в экспедициях была занята лишь часть флота и морской пехоты, на островах...
Кирилл Юрганов Прямо на тихоокеанском побережье США был первый фронт? Ах бедные американцы. Небось тоже половина штатов в руинах лежала.
К дележу Европы не успели бы если бы позже начали
А раньше было чревато большими потерями. ТОЛЬКО после Сталинграда, когда Германия была окончательно остановлена и ни одной наступательной операции больше не осилила, вот тогда западные союзнички и решились
они ждали чтобы перебили побольше немцев и русских-затягивали войну.
Инна Потапенко
Если бы не ленд лиз в виде американской помощи СССР ещё бы было неизвестно, кто бы освобождал Европу. Или вас радует 7 погибших солдат на квадратном метре у Жукова?
Ирина Мусатаева это конечно был ад
По сути. они не переставали воевать начиная с 1939 года.
Владимир Ключко Причём безуспешно )
испугались, что СССР до Ла-Манша Европу освободит от фашистов....
Виталий Подковин Для них это был действительно ВТОРОЙ фронт. Первый у них был на Тихом океане. А вот мы открыть второй фронт забоялись и вступили в войну с Японией только через три месяца после окончания войны в Европе.
Что мы испугались, что вступили в войну с Японией, когда она уже готова была капитулировать?
Вячеслав Лазуткин Вообще-то союзники начали войну с Гитлером ещё в 1940 году, в Африке.
Не было ни возможности, ни необходимости делать это раньше.
Андрей Устинов
Боялись воякив УПА.
Такие союзники.
это не так. они воевали на других фронтах. тем самым отвлекая значительные силы немцев от восточного фронта.
ты где был-то
Diana Radzhabi
Они встали на сторону сильных. А генералы СССР написали потом в своих дневниках, мол
мы только учились воевать до 1943 года. А когда они научились, так все чот сразу и оценили
великий русский дух
Что б русские и немцы как можно больше поубивали друг друга
Олечка )))))
восточную часть России берегли для фронта