Общество
Почему Япония в 1942 году не открыла второй фронт против СССР .хотя Риббентроп настаивал на этом?
Япония по уши увязла в Китае, а в конце 41 года еще и на островах в Тихом океане силы распылила, против США, Великобритании, Австралии и Новозеландии. Силы каждой из них были слабоваты, зато территории огромные и накладные расходы на содержание гарнизонов велики.
помнили урок июля-августа 1939года
и считались с Дальневосточной 2й армией
Это лучше у японцев спросить. Видимо, готовили войну против США.
А ты бы этого хотела ?
Это Вы лучше у политиков японии спроси
Наиль Абдуллин
Ну Вы же так хорошо знаете Японию и японцев, что восхищаетесь ими !? Чё ж не ответили-то?
Наиль Абдуллин
Ага!.. Мне почему-то именно Вас хоцца переубедить кой в чём...
Наиль Абдуллин
Ну, напр., в том, что не стОит быть ни в чём уверенным на 100 %, п.ч. тогда обязательно кто-то будет тебя испытывать именно на это ( судьба, бог -- не знаю, но будет). "От сумы и от тюрьмы не зарекайся". Самое страшное, если "Я никогда не стану предателем, никогда не изменю" или "Моя жена бы никогда ..." "Никогда не говори никогда.." Просто для подстраховки, чтоб не привлекать того, кому положено искушать, на излом проверять. Пардон, конечно...
Наиль Абдуллин
П. ч. именно на то хорошее качество в ч-ке, в котором он особенно уверен ( а значит, самоуверен ), судьба и будет его больше проверять : ломать, валять, экзаменовать...А наше хорошее отношение ко многим негативным явлениям нашей истории, особенно, когда очевидно, мы из принципов не хотим признать как ошибочное. Принципиальность-- не всегда хорошее качество : это палка о двух концах. Может и подвести.
Наверно Бог не дал, тогда бы России конец.
Халхин-гол нанёс тяжёлый урон Японской армии и они решили продвигаться на юг, к доступным ресурсам и подожать ослабление СССР в войне с Германией, но не успели и сами завязли в Китае.
Яна Микишева
Молодец!
ну, представь: приходит от соседа посланник, и настаивает, что бы ты на два фронта: давала и мужу и соседу.... самой не смешно? и куда бы ты послала этого посланника?
оказались умней немцев воевавших нв два фронта и побоялись русских в Токио. Мы бы были там раньше пиндосов
Ждали, чем закончится Сталинградская битва.
Потому что была договоренность открытия фронта после взятия москвы и ленинграда
Эти ускоглазые ждали пока нас Гитлер разобьет.
ей хватало проблем в Корее, Китае и на островах.
У японцев на носу висели американцы и лучше было повременить с нападением. Тем более русские показали немцам Кузькину мать.
они тогда почему_то замедлили и не открыли фронт, но потом ооочень жалели про это. учебник открой. там ясно всё написано)))