Общество

Это правда, что открыв второй фронт в 1944 году, США воевали 17 дней (!!!) .?

17 дней!.. и как после этого можно умалять победу СССР в ВОВ?
а лендлиз США выплачивал СССР 30 лет!
26 марта 1944 года Красная Армия перешла границу СССР
Тогда 6 июня 1944 года был открыт второй фронт.

Я не умаляю роль открытия 2 фронта, но и делать из него спасение для СССР - бред!

Соглашение с СССР о порядке погашения долгов по ленд-лизу было заключено лишь в 1972 году (!!!). По этому соглашению СССР обязался до 2001 года заплатить 722 млн $, включая проценты.

Последний платёж в размере $83,25 млн (в пользу США) и $22,7 млн (Канада) был проведён 29 декабря 2006 г.
В.и. Ленин
Лучший ответ
Таких дураков, как ты, что даже в энциклопедию не могут заглянуть, надо в паноптикуме показывать.
***mansur Qualiti|Family
То есть война закончилась в 44 году у вас теперь ? Я вижу игры с историей уже сказываются на жертвах егэ
Олег Дик
Очередная жертва ЕГЭ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/США_во_Второй_мировой_войне
Соединённые Штаты Америки вступили во Вторую мировую войну 7 декабря 1941 года, после нападения Японии на Пёрл-Харбор
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз
Настолько промыли мозги, что не знают элементарных вещей. Япония могла вторгнутся в СССР на Востоке.
Гокай Бюрюч
Айгул Турганбаева учи матчасть!
Марина Мирошникова Особенно когда японцы им всыпали на Пёрл-Харборе с полным разгромом.Защитнички)
.
Советская историография практически единодушно выражала мнение, что англо-американская коалиция умышленно затягивала с открытием Второго фронта, ожидая что изнуренный продолжительной войной СССР потеряет статус великой державы. Черчилль, даже обещая военную помощь Советскому Союзу, продолжал называть его «зловещим большевистским государством».
Это можно рассуждать вечно. Я считаю и считаю, что они ждали. И Гитлер зло, и СССР тоже для них зло.
Они как-бы и надеялись, что фаши победят коммуняк...
Вот и выжидали. А в 44-м стало ясно, что и как, кто победит.
Вот и вмешались, да и свой кусок славы откусить
Дима Мехед
Айгул Турганбаева это факт!.. как и сейчас с Украиной..
Татьяна Герасимова Без помощи США и Великобритании СССР не смог бы победить Гитлера. Об этом даже Сталин сказал. А использованная техника по лендлизу просто списывалась.
Usen Shimirbaev Какая там великость в это время? Надуманная глупость. Никакого величия у нас не было. И это после всех потрясений после революции и голодов и Гражданской войны.
ага, только второй фронт они открыли когда уже СССР переломил ход войны и начал наступать. До этого они помогали фашистам. И еще момент, второй фронт они открыли на юге, чтобы взять контроль над потеряными колониями, и зарать промышленную часть германии
Артур Цыпин
Олег Дик Ссср учил нацистских лётчиков и танкистов у себя перед войной, посылал германии зерно и руду , делил с нацистами польшу и выдавпл польских повстанцев гестапо , молчу про парад с немцами в бресте - не надо на зеркало пенять коли рожа кривая
В 1941 году они начали воевать с Германией. Гонишь что ли какие 17 дней.
Владимир Марасанов воевать?фордовские заводы делали автомобили для вермахта
Без помощи США и Великобритании СССР не смог бы победить Гитлера. Об этом даже Сталин сказал. А использованная техника по лендлизу просто списывалась.
Лариса Яструб
Айгул Турганбаева он сказал - спасибо!.. всего-лишь..
Ramil Gataullin Когда такое Сталин сказал? Что за бред ты несёшь, протрезвей. СССР победил Германию единолично и флаг свой на Рейхстаге поставил
Владимир Марасанов а кобры начали поступать в войска к концу 1943
Второй фронт открылся 17 сентября 1939г со второго края Польши
! R_@_T_B_E_K ! 6 июня 1944 года был открыт второй фронт против гитлеровцев .